Новости в сфере градостроительства

Исключительно в электронной форме

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует, что с 1 июня 2020 г. направление документов для выдачи органами исполнительной власти Волгоградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию осуществляется исключительно в электронной форме через единый портал Государственных и муниципальных услуг.

Соответствующее постановление №297-п «Об установлении случаев, в которых направление документов для выдачи органами исполнительной власти Волгоградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию осуществляется исключительно в электронной форме» принято Администрацией Волгоградской области 25 мая 2020 г.

Направление застройщиками документов в электронной форме через единый портал Государственных и муниципальных услуг в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию органы исполнительной власти Волгоградской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области позволит сократить срок получения ими разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.