В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ

«О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ - это: а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Если Вы столкнулись с фактами коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений и предприятий, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, просим незамедлительно проинформировать об этом:

1. По «Телефону доверия» -8(84462) 6-18-73

2. Направить письмо по адресу: 403402 ст. Кумылженская, ул. Мира, 18,

Администрация Кумылженского муниципального района

3. Воспользоваться Интернет- приемной на официальном сайте администрации Кумылженского муниципального район Волгоградской области.

В обращении необходимо указывать Ф.И.О. и почтовый адрес, по возможности контактный телефон.

При поступлении анонимных обращений граждан на "телефон доверия" они будут рассматриваться в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

4. Обратиться в правоохранительные органы.