Экологическая безопасность

Меры соблюдения требований природоохранного законодательства

Протокол испытаний воды систем централизованного питьевого водоснабжения.

2022 год

Сроки ограничения пребывания в лесах, на которых вводятся ограничения в связи с запланированными мероприятиями по ликвидации очагов вредных организмов с применением химических и биологических препаратов наземным и авиационным способом.

Школьники из ЛНР и ДНР побывали в волгоградском ботаническом саду

В волгоградском регионе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню лесов

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту "Объемы (лимит и квоты) изъятия охотничьих ресурсов (лось, косуля, благородный олень, барсук) на территории Волгоградской области на период с 01 августа 2022 г. до 01 августа 2023 г. в охотничьих угодьях и государственных охотничьих заказниках регионального значения на территории Волгоградской области"

2021 год

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям разъясняет природопользователям порядок и сроки предоставления отчетности за 2021 год

Протоколы испытаний воды централизованных систем питьевого водоснабжения

Порядок фиксации нарушений по договорам с региональным оператором по обращению с ТКО

Протоколы испытаний воды централизованных систем питьевого водоснабжения

План мероприятий по повышению эффективности деятельности МУПКО в сфере водоснабжения на 2020 год

Берегите природу- это наше богатство

Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами

СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест

Состояние атмосферного воздуха

Отчет о деятельности комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в 2017 году

Вниманию природопользователей

Почему отработанные ртутьсодержащие лампы следует сдавать в специализированные пункты приема

Как использовать растительный мусор и срубленные деревья с пользой

Памятка для жителей Волгоградской области об обращении с твердыми бытовыми отходами

О недопущении нарушений природоохранного законодательства

Жизнь без пакетов. Возможно?

График вывоза ТКО

Перечень мест накопления ТКО

Места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп

Два пути обращения с навозом

"О сути реформы системы обращения ТКО - свалкам НЕТ"

"Мы хотим жить в чистом районе"

Уважаемые жители и гости Волгоградской области!

"Скажем свалкам НЕТ!"

Реестр мест накопления ТКО

Карты мест размещения ТКО

Макулатура

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы по документации «Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2021 год (с оценкой воздействия на окружающую среду».

Памятка для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд

Информационное сообщение о проведении санитарно-оздоровительных работ в 2020 году двух лесных участков