Инвестиции

В целях активизации инвестиционной деятельности на территории  Кумылженского  муниципального района, привлечения инвестиций в экономику района, повышения заинтересованности организаций района в увлечении производств товаров, работ и услуг, создания новых рабочих мест, администрацией  Кумылженского муниципального района принято постановление «О муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории   муниципального района Волгоградской области».  В 2015 году  Кумылженский  муниципальный  район  начал внедрять  положения  муниципального инвестиционного Стандарта. Результатом данной работы стало создание нормативной базы для формирования делового климата на территории района, сформированы 2 инвестиционной площадки, разрабатывается двуязычный сайт с мультимедийной интерактивной инвестиционной картой.

Общий объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за последние два года составил  около 1,0 миллиарда рублей. Из общей суммы 65 процентов инвестиций направлено на развитие агропромышленного комплекса района. В 2015 году планируется реализация 18 инвестиционных  проектов   общую сумму  256,1 млн.рублей.

В 2010-2015 гг. на территории  Кумылженского муниципального района  проведены работы  практически по всех населённых пунктах по газификации , на сегодня процент газификации составляет по району 97 %. Построен  и введён в действие подъезд к хутору Козлов (4,9км) , произведён капитальный ремонт детского сада на 40 мест в станице Глазуновской .     Приоритетным направлением инвестиционной политики администрации Кумылженского муниципального района является проведение мероприятий по стабилизации социально-экономической ситуации в районе.

Дата изменения: 14.02.2024 22:53