Вернуться к обычному виду

Ежегодный сход граждан Слащёвского сельского поселения прошёл накануне первого весеннего праздника по традиции в СДК

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

13.03.2026

 

 
  Ежегодный сход граждан Слащёвского сельского поселения прошёл накануне первого весеннего праздника по традиции в СДК. Ещё пару лет назад в этом огромном здании было неуютно и очень холодно, но людей высказаться, пошуметь собиралось много. Сейчас, после недавнего капремонта, это настоящий дворец, красивый, тёплый, с любовью обустроенный, но желающих высказаться в этом году на сход пришло удивительно мало. То ли жители равнодушнее стали, то ли проблем и вопросов к власти почти не осталось…

   По традиции первым вопросом повестки дня заслушивался отчёт главы Слащёвского сельского поселения А.А. Ермаковой о результатах совместной деятельности администрации, депутатского корпуса, учреждений, а также актива и жителей поселения в 2025 году. Основное внимание Анастасия Александровна уделила бюджетной политике поселения, направленной на решение главных вопросов жизнеобеспечения населения, бесперебойной работе хозяйствующих субъектов, организации мероприятий по благоустройству, озеленению, освещению населённых пунктов, провела анализ проделанной работы и нерешённых вопросов, поделилась планами дальнейшего развития поселения. Среди нерешённых и основных проблем станицы Слащёвской – вопрос налаживания работы почтового отделения и доставки периодических изданий населению, а также озабоченность количеством хозяйских, но при этом бродячих собак. В хуторе Остроухов в связи с приостановкой работы школы с сентября из-за малочисленности учеников поднимался вопрос подвоза детей в Слащёвскую среднюю школу, а также жителей, в основном живущих за счёт ЛПХ, интересовал вопрос сдачи и резкого снижения цены на молоко. На все ответили и пообещали приложить усилия к скорейшему их решению глава поселения и присутствующий на сходах заместитель главы района по социальным вопросам Ю.Н. Куликов.

   Далее выступила заместитель главного врача Кумылженской ЦРБ Н.А. Ляпина. Об основных направлениях деятельности, достижениях учеников и начавшемся долгожданном ремонте учебного заведения рассказал директор Слащёвской средней школы А.И. Сукочев. Следом с краткой информацией о состоянии дел в правоохранительных органах выступил участковый уполномоченный полиции С.Г. Алешин. Начальник пожарной части №93 ГКУ ВО 1 отряд ПС А.Н.  Потапов напомнил о правилах пожарной безопасности и ответственности за их нарушение, а участковый лесничий А.Н. Лутков дополнил информацию нововведениями в правилах посещения, а вернее сказать, непосещения лесов в особый противопожарный период.

   Завершился гражданский сход Слащёвского сельского поселения голосованием и признанием работы администрации удовлетворительной. Хотя успех схода, конечно же, измеряется не количеством поднятых рук, а постоянным честным диалогом жителей с властью, общей вовлеченностью в решение целесообразных, жизненно важных задач, оперативностью и качеством их реализации.




Дата изменения: 14.03.2026 00:24:31

Возврат к списку