Прошло открытое Первенство г. Михайловки по рукопашному боюМы используем cookieВо время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
10.11.2025
Добрый день уважаемые любители спорта. 08 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Отрадное, прошло открытое Первенство г. Михайловки по рукопашному бою, среди спортсменов 6-15 лет. От нашей школы приняло участие 11 спортсменов 7-13 лет. Всего же было чуть более 120 человек участников из 11 команд. Одним из самых первых вышел на ковер - Уроков Тимур (7 лет). Тимур занимается второй год. Тимур отлично провел первый бой: провел отличную ударную комбинации, провел бросок и закончил схватку болевым приемом на руку. Второй (финальный) бой Тимур также вначале вел по очкам. Но во второй половине схватки, немного потерял баллов в партере (борьба лежа). И, тем не менее, Тимур смог извернуться и провел болевой прием на руку. Только судья это не засчитал. Но тут закончилось время поединка и со счетом 6:7, Тимур проигрывает своему сопернику из Волгограда. Обидно, спросите Вы? Конечно обидно. Но ничего страшного. Судьи тоже люди, они тоже ошибаются. А нам надо быть на 2, а может и 3 головы выше. Тогда и судьям придется меньше ошибаться. В итоге Уроков Тимур занимает 2 место. Далее, на ковер вышел Терехов Захар (8 лет). Захар выиграл первый бой по баллам. Но проиграл следующие два боя. И в итоге остался без медали. Следом за ним, на борцовский ковер вышел Дошкаев Тимур (8 лет). Тимуру тоже не повезло. Провел две схватки и в обоих проиграл. Не хватает спортивной злости Тимуру. Будем работать над этим. Дальше на ковер вышел Курин Андрей (8 лет). Андрей провел один бой, но тоже проиграл. В результате остался без награды. Следующим вышел наш казачок из станицы Слащевская – Терехов Артем (9 лет). Очень интересный был первый бой. И противник у Артема был на полголовы выше него. Но Артем не растерялся и выиграл у него нокаутом! Вот так вот! А ведь он также занимается только второй год. Второй бой Артем проигрывает на один балл. В результате Артем не попадает в финал, но ему разрешено выступить за третье место. Очень тяжелый и напряженный был бой. Не зря говорят, что бой за 3 место всегда зрелищней, чем за 1 место. Потому что финалисты уйдут с медалями, в борьбе за третье место можно остаться и без награды. Артем выиграл третий бой и занял 3 место. Молодец! Далее, параллельно на двух коврах выступали Терехов Владислав (10 лет) и Першин Матвей (9 лет). К сожалению, не видел бои Терехова Владислава. Знаю, что было у него два боя и в обоих он проиграл. А вот Першин Матвей в двух боях одержал победы. В финальном же бое, Матвей уступил бойцу из города Волжского. И занял почетное 2 место! Не очень удачное выступление было у Сатарова Григория (10 лет). Гриша проиграл первый бой, вылетел из основной сетки и остался без медали. Также, не смог выиграть бой и Наталюткин Ефим. Ефим проиграл своему сопернику болевым приемом на руку. И тоже остался без награды. Ну и в конце, выступали наши старшие ребята: Дудаков Александр (13 лет) и Севостьянов Андрей (12 лет). Здесь тоже мы не смогли показать хороших боев. Дудаков Александр проигрывает своему сопернику и получает травму (надеемся не серьезную). Его вызывали на бой за 3 место, но мы снялись (чтобы не усугубить). Андрей Севостьянов провел две схватки и в обоих проиграл. Также остался без медалей. Итак, в результате всех проведенных боев, у нас следующие результаты: из 11 участников – только два вторых места и одно третье. Результат, как вы понимаете не очень. Да что уж там – ПЛОХОЙ! Ну, ничего, год только начался. Проведем работу над ошибками и будем наверстывать упущенное. Дата изменения: 10.11.2025 15:05:51 |