Вернуться к обычному виду

Душа поёт, гармонь играет

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

06.05.2025

В г. Котово состоялся 3-й областной открытый фестиваль-конкурс «Сталинградская гармонь», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

На Сталинградской площади города состоялось торжественное мероприятие «Мы нашей памяти верны». Участники фестиваля возложили цветы к памятнику «Скорбящий воин». А затем посетили картинную галерею РДК, побывали на выставке портретов «Навсегда в строю». В фойе Дома культуры работали выставки «Ах, эта русская гармонь!» и «Война глазами детей».

В зрительном зале РДК состоялось торжественное открытие фестиваля, а затем прошли конкурсные выступления участников по трём номинациям: «С гармонью для Победы», «Zа наших» и «Гармошечка». В фестивале-конкурсе приняли участие гости из Республики Беларусь, из городов Подольск, Люберцы Московской области, из г. Мурома Владимирской области, из г. Ряжск Рязанской области, из г. Тамбова и Тамбовской области, из г. Тулы и Воронежской области. Волгоградскую область на фестивале представляли 9 коллективов и 12 исполнителей из 15 районов. Со сцены звучали казачьи и лирические песни, частушки и припевки, музыкальные произведения и попурри на тему военных лет.

От Кумылженского района участие приняли А. Анашкин и Г. Манник. Геннадий Владимирович исполнил три свои песни на слова наших земляков Ю.В. Сергеева – «Россию не спешите отпевать», Н.С. Саломатиной из ст. Глазуновской – «Сталинградская мельница», а также на слова И. Новиковой из г. Волжского – «Христос воскрес». По итогам конкурса Г.В. Манник получил специальный приз жюри – кубок и диплом «За лучшее авторское произведение» и памятный подарок.

http://pobeda-kum.ru/kultura/43487-dusha-pojot-garmon-igraet/ 







Дата изменения: 07.05.2025 14:36:01

Возврат к списку