|
Шаг к комфортной жизни
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
14.04.2025
Апрель. В разгаре месячник по благоустройству территорий, в рамках которого проводятся традиционные субботники. В первых рядах по наведению чистоты и порядка работники районной и сельских администраций, «серебряные» волонтёры «Тёплого дома», пенсионеры и ветераны труда, педагоги и школьники, работники культуры, образования, коллектив Кумылженского Центра социального обслуживания населения и других учреждений и организаций района.
На прошлой неделе работники районной администрации продолжили вырубку сорной дикорастущей растительности на въезде в ст. Кумылженскую, а коллектив ГУ СО «Кумылженский ЦСОН» красил деревья в центральном парке райцентра. Активисты СКО «Кумылженский юрт» привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику донским казакам – защитникам Отечества. Силами казачьей дружины были удалены лишние ветви на деревьях аллеи, побелены стволы. Работа по наведению порядка в этом красивом знаковом месте продолжается. Главное, чтобы граждане, которые приезжают к памятнику, соблюдали чистоту.
На этой неделе учащиеся Кумылженской школы №2 почистили берег р. Кумылги от старого стадиона до моста в районе пляжных «грибков» и в направлении х. Обливского и Кумова яра. Учащиеся Кумылженской школы №1 навели порядок вокруг школы, а также в районе Родничка до старого стадиона. Школьники вместе со своими учителями собрали бумажки, бутылки, пакеты и другой разбросанный нерадивыми, безответственными людьми всевозможный мусор. Работники Кумылженского сельского поселения продолжают приводить в должный вид парк у автовокзала, помимо уборки скопившегося мусора, белят деревья и кустарники.
Отрадно видеть, что усилиями неравнодушных людей с каждым днём всё больше территорий становится чище. Приводятся в порядок общественные места отдыха, памятники и прилегающая к ним территория. Но, к сожалению, не все граждане и коллективы присоединились к объявленной акции по благоустройству. Будем надеяться, что всё-таки каждый житель откликнется и проявит инициативу в наведении чистоты и порядка, который необходимо поддерживать не только в период проведения месячника.
Объединим же усилия, уважаемые жители, чтобы сделать место нашего проживания чистым! Оглянитесь вокруг, ведь всё, что мы видим, – это плоды нашего совместного труда.
http://pobeda-kum.ru/blagoustrojstvo/43026-shag-k-komfortnoj-zhizni/


Дата изменения: 30.04.2025 07:54:37
Возврат к списку
|