Вернуться к обычному виду

Кумылженские школьники встретились с защитниками Родины

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

02.04.2025

1 апреля в фойе кинотеатра станицы Кумылженской старшеклассники Кумылженских школ № 1 и 2 встретились с участниками СВО, которые защищают нашу Родину. Аналогичная встреча проведена с ребятами в Шакинской школе. Инициатором и руководителем встречи выступил наш земляк, офицер Вооружённых сил Российской Федерации, участвующий с первых дней в зоне СВО, награждённый госнаградами,  Анатолий Ч. Военнослужащие привезли с собой средства БПЛА не только наши, но и трофейные. Российский многофункциональный беспилотный комплекс «Орлан-10», несколько видов, используемых в бою наших беспилотников и специальное оборудование к ним для работы и управления. Отдельно были представлены украинский дрон-бомбардировщик «Вампир», вражеский БПЛА «Валькирия». Военнослужащие подробно рассказали о конструкции, типах и возможностях этих современных средств, способах их управления и последствиях их использования. Учащиеся с интересом слушали познавательный рассказ и рассматривали современные средства ведения боя, задавая интересующие их вопросы.Получился настоящий урок мужества о проведении боя с использованием БПЛА и искусством владения современными средствами поражения.
По хорошей, доброй традиции наши защитники посетили «Тёплый дом» в станице Кумылженской, где заботливые хозяева снабдили ребят необходимыми для них вещами, снаряжением и продуктами, дополнительно с администрации района ребят загрузили стройматериалами и инструментами.





Дата изменения: 02.04.2025 18:27:58

Возврат к списку