Вернуться к обычному виду

Глава Кумылженского района отчитался перед депутатами

Мы используем cookie

Во время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

28.03.2025

28 марта, состоялось очередное заседание депутатов районной Думы, в ходе которого народные избранники заслушали отчет главы администрации Кумылженского муниципального района В.В. Денисова об итогах работы за 2024 год. Заседание прошло в кинотеатре «Колос».

 Начал свое выступление глава района с рассказа о гуманитарной помощи кумылжан бойцам, находящимся в зоне СВО, поблагодарил волонтеров «Теплого дома», фермеров, предпринимателей, простых граждан – жителей всех хуторов и станиц, которые кто материально, а кто своим трудом помогают фронту, приближая нашу Победу.

Далее в своем докладе В.В. Денисов проанализировал положение во всех сферах жизнедеятельности деятельности района, подробно останавливаясь на каждом направлении, привел показатели состояния экономики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, торговли, культуры и спорта. Глава администрации района перечислил, какие объекты были построены и отремонтированы в отчетном году с помощью целевых программ, проинформировал об инвестиционных проектах: «Достойные показатели развития экономики района нашли отражение в позитивных переменах социальной сферы. Мы определили новые точки роста, и сегодня имеем благоприятный инвестиционный климат, благодаря которому в районе реализуется ряд перспективных проектов, открывающих перед нами новые возможности».

Доклад руководителя муниципалитета содержал около 20 разделов, касающихся развития всех сфер жизнедеятельности, в том числе демографической ситуации, работы сельхозпредприятий, малого бизнеса, ситуации на рынке труда, благоустройства, строительства, медицины, образования, спорта и других. Речь шла и о реализации в прошедшем году различных программ и проектов. Как отметил В. Денисов, в 2024 году в Кумылженском районе продолжилась работа по формированию условий комфортного проживания жителей на территории района. Глава прокомментировал достижения и проблемные моменты в каждой сфере.

В завершении доклада Валерий Владимирович отметил, что представленный вниманию депутатов отчет – это результат совместной работы органов местного самоуправления, депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, а также всех жителей района. Он поблагодарил присутствующих за конструктивное взаимодействие, подчеркивая, что взятые перед гражданами обязательства в целом подтверждены конкретными делами.

Депутаты приняли к сведению отчет главы администрации района об итогах работы за 2024 год и обсудили ряд вопросов правового и экономического характера. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Источник: http://pobeda-kum.ru/obshhestvo/42698-glava-kumylzhenskogo-rajona-otchitalsya-pered-deputatami-5/






Дата изменения: 01.04.2025 13:28:37

Возврат к списку