|
Кумылжанин принял участие в Первенстве России по панкратиону и показал прекрасные результаты
Мы используем cookie
Во время посещения сайта «kumadmin.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
15.04.2024
С 13 по 15 апреля в г. Санкт-Петербург прошло Первенство России по панкратиону (смешанные единоборства на борцовском ковре).
Данные соревнования собрали около 1000 спортсменов из 53 регионов России.
Соревнования проходили в двух дисциплинах: панкратион традиционный (без ударов в голову) и панкратион классический (с ударами в голову).
Волгоградская область была представлена большой сборной – около 70 человек. В состав сборной Волгоградской области вошел и наш воспитанник Надворный Павел (18 лет).
На соревнованиях принимали участие победители и призеры федеральных округов. А как вы помните, Павел месяцем ранее стал первым на Первенстве ЮФО по панкратиону. Все бойцы были очень высокого уровня.
В весовой категории Павла было 67 пар! А это – 134 человека. Чтобы занять первое место, надо было одержать 7 побед.
Первый бой Павел выиграл удушающим приемом. Второй бой Павел выиграл нокаутом. Третий-четвертый-пятый и шестой бой Павел выиграл по очкам. Причем были победы и в сухую – 12:0. Но очень тяжелый был полуфинальный бой с бойцом из Дагестана. Было тяжело, но Павел одержал победу со счетом 16:8. В финале Павел вышел опять на бойца из Дагестана, но совершил тактическую ошибку в начале поединка. Чем сразу же и воспользовался его соперник. Павел попал на удушающий прием и, к сожалению, не смог из него выбраться. В итоге у Павла второе место. Это конечно прекрасный результат. Впервые Павел на Первенстве России по данному виду спорта и уже второе место, среди лучших бойцов федеральных округов.
Поздравляем Павла с этим заслуженным местом и желаем ему в следующий раз быть только первым!
Дата изменения: 15.04.2024 08:12:52
Возврат к списку
|