Прокуратура Кумылженского района информирует

22.06.2022

14.02.2022 прокуратурой Кумылженского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, совершенное на особо охраняемой природной территории регионального значения – «Природный парк Нижнехоперский».

В ходе расследования установлено, что местный житель Дегтярев В.В. на р.Протока установил под лед ставную сеть с целью незаконной добычи водных биоресурсов. Ему предъявлено обвинение по п.п. «б, г» ч.1 ст.256 УК РФ.

Злоумышленник задержан сотрудниками полиции на месте преступления, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент уголовное дело рассматривается судом.

Максимальное наказание по санкции ч.1 ст.256 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.

Прокурор Кумылженского района

А.Б.Шипиев