Победы наших единоборцев на первенстве и Чемпионат Волгоградской области по всестилевому каратэ

10.05.2023

07 мая 2023 года, в г. Волгограде, прошло Первенство и Чемпионат Волгоградской области по всестилевому каратэ. Данные соревнования приняло около 150 бойцов из Волгограда, р.п. Елань, ст. Кумылженская, г. Урюпинск и г. Саратов. На этот раз участников было меньше, чем на последних соревнованиях. Да оно и понятно, праздничные дни. А тут еще, параллельно с этими соревнованиями, проходили Всероссийские соревнования по панкратиону. И много участников приняло участие на Всероссийских стартах. Все-таки статус Всероссийских соревнований гораздо выше Первенства области.

И, тем не менее, наша спортивная школа выступила в составе 19 человек. 12 человек со специализации каратэ и 7 человек со специализации самбо.

Бои проходили на двух площадках. Как обычно это и бывает, наши ребята работали одновременно на двух площадках. Поэтому бои многих из наших спортсменов я не видел. Их секундировали наши старшие ребята.

Расскажу в вкратце: из 19 человек – 8 человек заняли первые места, 6 человек заняли вторые места и 5 человек заняли третьи места. То есть все наши спортсмены стали либо победителями, либо призёрами.

Первые места заняли: Кадилханов Иван (8 лет), Балибардин Фёдор (10 лет), Ларионов Алексей (10 лет), Ефимов Алексей (10 лет), Такишин Савва (11 лет), Такишин Глеб (12 лет), Сигаев Денис (14 лет) и Алифатов Иван (15 лет).

Кстати, Сигаев Денис выступал в возрастной категории 16-17 лет. В связи с тем, что в его возрасте и весе не было соперников, Денис согласился выступить на одну возрастную категорию выше. Молодец! Не сдрейфил и не подвел. Отправил соперника в нокаут, броском.

Вторые места заняли: Чекменёв Захар (7 лет), Лопатина Софья (8 лет), Иванова Валерия (9 лет), Саканян Нарэк (12 лет), Заикин Тимофей (11 лет), Цукаев Салих (13 лет).

Третьи места заняли: Сухов Богдан (10 лет), Дудаков Александр (10 лет), Куликов Иван (13 лет), Перепёлкин Григорий (12 лет), Макаров Трофим (13 лет).

Все бились достойно, но ошибки все же были. Видно без них никак не обойтись.

Будем исправлять. Нам еще многому есть чему поучиться. Чем мы и займемся.

В ближайшее время, у нас пройдет Первенство ДЮСШ по борьбе самбо. Так что теперь готовимся к этому мероприятию.

Александр Иванов

Дата изменения: 10.05.2023 08:46:55