Митинг – концерт «От героя к герою»

08.05.2023

Митинг – концерт «От героя к герою»

6 мая 2023 года в станице Букановской Кумылженского района состоялся митинг – концерт «От героя к герою», посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

В мероприятии приняли участие руководство района, делегация из Чеченской Республики - 25 детей участников СВО, учащиеся Букановской школы и жители станицы Букановской.

Поприветствовали гостей и жителей станицы глава Кумылженского муниципального района - Валерий Владимирович Денисов, председатель Кумылженской районной думы - Наталья Викторовна Тыщенко, глава Букановского сельского поселения - Елена Алесандровна Кошелева, атаман СКО «Кумылженский юрт» - Владимир Михайлович Подтелков.

С ответным словом выступили гости: руководитель общественной организации «ОФИЦЕРЫ  РОССИИ» Чеченской республики - Гейрханов Мовла Сатаевич. А также заместитель руководителя общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» - Бисиев Муса Абдулхаликович.

В честь тех, кто отдал свои жизни за победу, героям, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны, возложили гирлянду и цветы к Братским захоронениям времен ВОВ и к памятнику Героя Советского Союза Нурадилова Ханпаши Нурадиловича. Почтили память тех, кто не вернулся с войны – минутой молчания!

Далее на сцене выступили с патриотическими номерами участники самодеятельности Кумылженского межпоселенческого культурно – досугового центра.

После такой теплой и торжественной встречи участники мероприятия посетили монумент «Донским казакам-защитникам отечества», где для них была организованна экскурсия о Кумылженской районе.

Дата изменения: 10.05.2023 08:44:04