Добрый день уважаемые жители Кумылженского района.

У меня хорошая новость. Сегодня, 16 октября 2022 года, в г. Волгограде прошел традиционный Кубок Волгоградской области по контактному каратэ. Данное спортивное мероприятие собрало 270 спортсменов из 10 районов области.

От нашего района приняло участие 22 спортсмена.

Как обычно, первыми стали выступать мальчики и девочки 6-9 лет. И одновременно на другом ковре, юниоры 16-17 лет и те, кому более 18 лет.

Кадилханов Иван без проблем выигрывает два боя и становится чемпионом среди мальчиков 8-9 лет.

Иванова Валерия (8 лет), наша дебютантка (тренер Власенко Т.А.), к сожалению, проигрывает финальный бой и занимает 2 место.

Надворный Павел (7 лет) без проблем выигрывает 2 боя и занимает 1 место.

Варламов Владимир (18 лет) одерживает победу в трех боях и занимает 1 место.

Очень хорошо выступил Ефимов Николай (9 лет). Одержал победу в трех поединках. Но не все победы были легкие, пришлось постараться.

Ларионов Алексей (9 лет) выиграл 2 боя и проиграл один бой. В результате у него 3 место.

Балибардин Фёдор (9 лет) одержал победу в двух боях и занял 1 место. Правда, первый бой Федор провел очень-очень тяжело. Прямо на грани. А вот второй бой, Фёдор показал на что способен.

Такишин Савва (10 лет) провел три боя, одержав победу в двух. В связи с чем и занимает 2 место.

Шуваев Станислав (10 лет) проигрывает первый бой и вылетает из дальнейшей борьбы за медали.

Очень хорошо показал себя Мордовин Игорь (11 лет), тренер Власенко Т.А. Так Игорь одержал победу в 3 боях и проиграл один бой. В результате у него 3 место.

Дудаков Александр (10 лет) тренер Власенко Т.А., к сожалению, проигрывает в первом бою и остается без медали.

Очень порадовал воспитанник тренера по самбо Власенко Т.А. – Заикин Тимофей (11 лет). Как говорится: «пришел, увидел, победил». Два боя и две победы – 1 место. Молодец!

Саканян Нарэк, тоже наш дебютант. Прозанимался один год. Нарэк провел один бой, но без победы. Его бой я не видел. Но наши старшие ребята сказали, что бился хорошо, самоотверженно. Ничего страшного, начало положено.

Такишин Глеб (12 лет) провел два боя и в одном только одержал победу. Глеб занял 3 место. Но выступил Глеб скверно. Отработал только на 20%. Будем работать и исправлять.

Неудачно выступил Перепёлкин Григорий (12 лет). Григорий проиграл в первом бою и остался без медали. Но тут есть множество причин. И одна из главных, это большой перерыв в выступлениях на соревнованиях из-за болезни (почти год!). Но это все поправимо.

Меркешкин Андрей (12 лет) также проигрывает в первом бою и вылетает из общей сетки боев.

Неудачно выступил Макаров Трофим (13 лет). Проигрывает в первом бою и остается без медали.

Хорошо показал себя Цукаев Салих (12 лет), тренер Власенко Т.А. Салих провел 3 боя в двух одержал победу и занял 2 место. Между прочим, у Салиха самая быстрая победа. Победа за 6 секунд, болевым приемом на руку. Молодец!

Сигаев Денис (13 лет) одержал победу в 3 боях и занял 1 место.

Алифатов Иван (15 лет) одержал победу в двух боях и завоевал золото.

Ну и Влазнев Владимир (16 лет). Занимается давно, но выступает первый раз. Ну что ж, для первого раза неплохо. Владимир занимает 2 место.

Ну и в итоге у нас:

1 мест – 8