Мероприятия и выставки

100 лет государственной архивной службы России

1.     Указ Президента Р.Ф. «О праздновании 100-летия государственной архивной службы» № 314 от 10.07.2017г.

2.     Приказ Федерального архивного агентства №107 от 19ю\.07.2017г. «О подготовке и проведении мероприятий посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России»

3.     Приложение 1 к приказу Росархива от 19.07.2017г. № 107 «План основных мероприятий по подготовки и проведению празднования 100-летия государственной архивной службы России »

4.     Состав рабочей группы по подготовке празднования 100-летия государственной архивной службы России

5.     Письмо Федерального архивного агентства от 03.08.2017г. № II/2055-A

6.     План основных мероприятий архивного отдела администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области, посвященных 100-летию государственной архивной службы России

28.06.2017 года оказана методическая помощь администрации Слащевского сельского поселения. Ответственный за архив - специалист 1 категории администрации Слащевскаго сельского поселения Спицина Ф.И. и начальник архивного отдела администрации Кумылженского муниципального района Гусева Т.В.

02.06.2017 г. оказана методическая помощь в отделе культуры и молодежи администрации Кумылженского муниципального района. Консультант по молодежной политике отдела культуры и молодежи администрации Кумылженского муниципального района Т.П. Триполева и начальник архивного отдела администрации Кумылженского муниципального района Т.В.Гусева

31.03.2017 года оказана методическая помощь в администрации Шакинского сельского поселения. Специалист администрации Слепухина Л.В. и начальник архивного отдела Гусева Т.В.

14.03.2017 года проведено совещание с ответственными за архив на тему «передача документов на хранение в архивный отдел»

28.02.2017 г. оказание методической помощи в администрации Суляевского сельского поселения. Заместитель главы Суляевского сельского поселения - ответственный за архив Евлантьева В.А. и начальник архивного отдела  Гусева Т.В

31.01.2017 г. оказание методической помощи в администрации Кумылженского сельского поселения. Специалист - ответственный за архив Курникова Л.М. и начальник архивного отдела  Гусева Т.В

28 ноября 2016 года в архивном отделе Кумылженского муниципального района прошла экскурсия для учеников 11 класса МКОУ Кумылженской средней школы №1 имени Знаменского А.Д.

Оказана методическая помощь специалистам

В Букновском, Поповском, Белогорском сельских поселениях архивным отделом администрации Кумылженского муниципального района была оказана методическая помощь специалистам – ответственным за архив по выполнению правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, утвержденных приказом министерства культуры РФ от 31.03.2015 г. № 526

P1020001.JPG

Согласно плану развития архивного дела в архивном отделе администрации  Кумылженского муниципального района  21 марта  2016 год  с ответственными за архивы прошло совещание  на тему: «Паспортизация архива организации, хранящих управленческую документацию на 1 декабря текущего года», а также участники совещания были ознакомлены с Приказом Министерства культуры РФ от 31 марта 2015 г. N 526"Об утверждении правил организации хранения, комплектования, учёта и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях" и Федеральным законом  № 43-ФЗ от 02.03.2016 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации», в соответствии с которым изменены сроки хранения документов по личному составу, для ознакомления и руководства.

Дата изменения: 20.09.2017 15:21