Новости в сфере градостроительства

ВОЛГОГРАДЦАМ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

КОМИТЕТОМ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области ведется работа по заполнению и обновлению реестра описаний процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах жилищного строительства, строительства линейных и нелинейных объектов водоснабжения и водоотведения, объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а также строительства сетей теплоснабжения и объектов капитального строительства нежилого назначения.
Информация о процедурах, проводимых на территориях муниципальных образований Волгоградской области, размещается на сайте Минстроя России в специализированном разделе http://rops.minstroyrf.ru/.
Данные мероприятия направлены на снижение административных барьеров в сфере строительства и сокращение сроков прохождения дополнительных процедур.
Формирование единого реестра описаний процедур позволит застройщику определить, какие документы необходимо подать и в какие сроки органы государственной власти или местного самоуправления должны выполнить свою работу. Это позволит сформировать прозрачные, понятные правила взаимодействия государства и строительного бизнеса. В случае исключения той или иной процедуры информация о прекращении её действия на конкретной территории также вносится в Реестр.

В КОМИТЕТЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

12 октября состоялось заседание Общественного совета при комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области, на котором одним из вопросов было рассмотрение плана работы Общественного совета на 2017 год и определены основные направления его деятельности в 2018 году.
Также, председателем комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Еленой Прохоровой доведены итоги участия региона в XXV юбилейном Международном фестивале "Зодчество 2017" и обозначены перспективы участия в фестивале "Зодчество" в 2018 году.
Председателем общественного совета С.А. Матовниковым рассказано об участии выпускных квалификационных работ волгоградских студентов по архитектуре, дизайну и искусству в XXVI международном смотре-конкурсе и Всероссийском форуме 100+Russia, состоявшихся в г. Екатеринбурге с 4 по 6 октября 2017 года. Также, выступающий проинформировал членов Общественного совета о возможности проведения в 2018 году на базе института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета XXVII международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ студентов по архитектуре, дизайну и искусству.

КОМИТЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЗОДЧЕСТВО 2017»

Осенью в Москве состоится главное событие профессиональной жизни архитекторов и градостроителей России – XXV Международный фестиваль «Зодчество 2017», на котором Волгоградскую область представит комитет архитектуры и градостроительства региона.
Сайт фестиваля http://www.zodchestvo.com/

Внимание, семинар!

5-6 октября 2017 года в Москве состоится практический семинар: «Комфортная городская среда: проектное управление, финансовое обеспечение».

Специалистов в области строительства, архитектуры и проектирования приглашают на Конгресс

18-19 октября 2017 года в Москве в Конгресс-центре гостиницы «Космос» состоится XIII Всероссийский конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2017 Осень». Организатором мероприятия вступает Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).

Дата изменения: 17.11.2017 10:31