Контракт для победы. В Кумылженском районе работает мобильный пункт отбора по контракту

06.07.2023

Служба в армии на добровольной основе одновременно становится как призванием, так и стабильным источником дохода, социальной обеспеченности гражданина. С какой стороны рассматривать контракт – дело лично каждого.

В настоящее время в хуторах и станицах района работает мобильный пункт (палатка) отбора на военную службу по контракту. Задача его сотрудников – разъяснить желающим условия службы по контракту, те преимущества, которые она даёт. Такие, например, как повышенное ежемесячное денежное довольствие, оплачиваемый отпуск, бесплатное лечение и обеспечение лекарственными средствами. Также они получают статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами.
В Волгоградской области участники СВО и их семьи получают ряд мер социальной поддержки. Среди них – бесплатные юридические услуги, медицинская реабилитация, бесплатное горячее питание для детей в школах, бесплатное посещение детских садов, кружков и секций. Адресную помощь участникам СВО и их семьям оказывают волонтёрские организации.
– На военную службу по контракту могут поступить граждане, пребывающие в запасе, военнослужащие, в том числе проходящие военную службу по призыву, ранее не служившие граждане, но изъявившие такое желание, а также иностранные граждане в возрасте от 18 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации, – рассказал заместитель главы Кумылженского района по социальным вопросам Ю.Н. Куликов. – Также на военную службу по контракту могут пойти и граждане, имеющие ограничения по здоровью категории «В», если в настоящее время они здоровы.
Отметим, что в Кумылженском районе работают 13 пунктов отбора на военную службу по контракту, которые расположены в сельских поселениях района, в том числе в МФЦ, ЦЗН по Кумылженскому району, районном Совете ветеранов войны и труда.
Виктория ПАВЛОВА.

Источник информации:http://pobeda-kum.ru/obshhestvo/24051-kontrakt-dlya-pobedy-v-kumylzhenskom-rajone-rabotaet-mobilnyj-...

Дата изменения: 06.07.2023 15:42:53