Спасатель — профессия сильных

30.12.2019

Рисковать своей жизнью ради спасения других – это трудный, самоотверженный, но очень благородный путь, который выбирают для себя мужественные люди. Это не просто профессия, это смысл жизни – помогать другим.

В Кумылженской ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области прошло праздничное мероприятие в честь Дня спасателя РФ. В торжественной обстановке глава района В.В. Денисов поздравил работников Кумылженской ПСЧ с профессиональным праздником, пожелал здоровья, благополучия и удачи. Затем вручил благодарственные письма за качественное выполнение поставленных задач, своевременное реагирование на пожары и добросовестное исполнение служебных обязанностей С.И. Ильину, О.В. Орешкиной, А.В. Терехову, А.Г. Терехову, В.В. Полозкову. К поздравлению присоединился начальник Кумылженской ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области А.В. Пинской. Он отметил, что в этот день в городе Волгограде пройдёт награждение водителя автомобиля (пожарного) Кумылженской ПСЧ Е.В. Абрамова.

Учащиеся 5 «Б» класса Кумылженской школы №2 подготовили для работников ПСЧ поздравление, а также вкусный пирог и стенгазету «Пожарный – профессия героическая».

Завершилось мероприятие музыкальным поздравлением от работников Кумылженского культурно-досугового центра и этнокультурного центра «Кошав-гора».

Валентина ПОПОВА.

Фото автора.