Краснянское поселение отметило День хутора

29.08.2019

«Добрый день, дорогие односельчане и уважаемые гости! Позвольте искренне и с великой любовью поздравить вас с праздником – Днём Краснянского сельского поселения. Доброго здоровья вам, соседи и соседушки, сёстры да братья, кумовья да сватья, снохи, деверья, золовки, тёщи, племяши, зятья, свекрови, тётки и дядья по крови, детки и их родители и прочие местные жители, а также прохожие, пусть на нас не похожие, но в этот день все родные и близкие. Поклон вам низкий», – так начали праздничную программу «Милая сердцу сторонка» ведущая праздника Вика Коняшкина и её соведущие – фееричные девушки пост-бальзаковского возраста, любимицы местной публики, корифеи всех новостей районного масштаба, хранительницы всех исторических сплетен и слухов, начиная от деления инфузории-туфельки в первобытном океане, великолепные Матрёна Ивановна (Костя Буянов) и Клавдия Ивановна Цветочек (Ирина Страчкова).

Первой для приветствия и поздравлений на сцену была приглашена глава Краснянского сельского поселения Людмила Владимировна Шаронова: «Главное достояние поселения – это люди, проживающие в нём, а в нашем сельском поселении проживают славные труженики, большая их часть родилась здесь, выросла, справляла свадьбы, у них родились дети, затем они повели их в школу, а потом появились внуки, правнуки… И хочется верить, что так будет долгие и долгие годы. Счастья всем и мирного неба».

Гостей и жителей поселения также поздравил глава района Валерий Владимирович Денисов, он пожелал всем доброго здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания наших хуторов. К поздравлениям присоединился и первый заместитель главы – начальник отдела ЖКХ и строительства Сергей Васильевич Горбов.

Продолжились поздравления и слова благодарности с вручением подарков работникам сельского хозяйства; старожилам и юбилярам, начиная от 80-летнего возраста, не забыли и про самую пожилую бабушку нашего поселения Евдокию Васильевну Фирсову, ей исполнилось 102 года. В этом году наше поселение стало богаче на девять малышей. Отметили также активистов общественной жизни; юношей, которые служат в армии: Руслана Яргункина, Андрея Федорова, Ивана Фирсова, Дмитрия Козлова, Николая Пундякова, Максима Сухинина. Поблагодарили самую активную помощницу в проводимых мероприятиях Эмилию Александровну Гвоздикову. Церемонию награждений сопровождали концертные номера, программа была разнообразной и богатой яркими выступлениями. Поздравления дарили дуэты: Русалина и Руслан Файзуловы, Юля Сагателян и Костя Буянов; Кариночка Пашукова; детская группа «Солнышко», трио «Маков цвет» и группа «Подгорье» Краснянского СДК; группа «Девчата» и детская танцевальная группа Чиганакского СДК и другие.

Незаметно прошло почти два часа, отзвучали тёплые слова и концертные номера. Из зала люди выходили в приподнятом настроении и с счастливыми улыбками на лицах.

В фойе их угощали блинами и пирожками с разными начинками, взваром и вкуснейшей молочной кашей. А с улицы уже тянуло ароматом свежего шашлыка. На площадке перед Домом культуры детей ждали батуты, попкорн и сладкая вата. Каждый родитель мог купить для своего любимого чада игрушки, сувениры или разрешить на мордашке нарисовать какой-нибудь рисунок.

Не осталась незамеченной и книжная выставка «Край родной, навек любимый» с фотографиями родной глубинки и стихами поэтов района и области. И жители, и гости с удовольствием рассматривали снимки и с удивлением узнавали до боли знакомые места, читали трогательные стихи.

Весь день звучала музыка, слышался звонкий смех детишек и шумные возгласы взрослых. А вечером праздник продолжился зажигательными и популярными песнями в исполнении дуэтов Русалины и Руслана Файзуловых, Юлии Сагателян и Кости Буянова, трио «Маков Цвет». Прогремел праздничный салют. Дискотека длилась почти до утра.

Сердечная благодарность всем организаторам, кто трудился над составлением сценария, проводил много часов на репетициях и хлопотал над приготовлением вкусных угощений.

Ирина ВЕДИЛИНА.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/kraj-rodnoj/6544-krasnyanskoe-poselenie-otmetilo-den-khutora

Дата изменения: 29.08.2019 07:31:17