Конкурс рисунков «Я имею право»

04.12.2018

С 1 по 20 ноября 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню правовой помощи детям, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кумылженского муниципального района объявляла среди детей с 1 по 4 классы конкурс рисунков «Я имею право». Основной целью конкурса являлась развитие правовой культуры детей и подростков, стимулирование интереса к законодательству о правах и обязанностях детей.
В КДНиЗП поступило 90 рисунков от 84 участников от пяти школ района: МКОУ Кумылженская СШ №1, МКОУ Кумылженская СШ №2, МКОУ Глазуновская СШ, МКОУ Суляевская СШ, МКОУ Белогорская СШ.
Компетентное жюри в составе: главного специалиста - ответственного секретаря КДНиЗП Кумылженского района Симончук Е.А., художника постановщика народного театра МКУК КМКДЦ Гейнч О.А., заведующей отделом по работе с молодежью МКУК КМКДЦ Шапровой О.В., преподавателя отделения основ изобразительного искусства и рисования МКУ ДО Кумылженская ДМШ № 1 Аветисян Т.А., подвило итоги и выбрали лучшие работы.
В результате всестороннего рассмотрения представленных работ жюри приняло решение наградить следующих участников:
Возрастная группа 6 лет: Разакова Хамида (Глазуновская школа) – 1 место.
Возрастная группа 7 лет: Хоршева Дарья (Кумылженская школа №2) – 1 место, Дудырева Анастасия (Кумылженская школа №1) – 2 место, Асланова Илайда (Глазуновская школа) – 3 место.
Возрастная группа 8 лет: первое место разделили Петрова Вероника (Суляевская школа) и Гришин Иван (Глазуновская школа), 2 место – Гришин Никита (Кумылженская школа №1), 3 место – Фролова Варвара (Белогорская школа).
Возрастная группа 9 лет: жюри не смогли выбрать самый лучший рисунок и поэтому в возрастной группе 9 лет два первых места – это Бесхлебнова Юлия (Белогорская школа) и Мурадова Раяна (Кумылженская школа №2). 2 место – Приходько Екатерина (Белогорская школа) и 3 место – Балычева Виктория (Кумылженская школа №2).
Возрастная группа 10 лет: Четверикова Екатерина (Кумылженская школа №2) – первое место, Ежов Николай (Кумылженская школа №2) - 2 место, Шрамко Татьяна (Белогорская школа) - 3 место.
Так как по положению рисунки можно было представлять не только выполненные красками, карандашами, но и в виде аппликаций, путем применения различной техники, жюри не могло ставить без внимание работу Пахоль Бориса, 8 лет (Кумылженская школа №2) и присудило ему приз «За оригинальность».
Жюри отметило высокий уровень представленных работ, оригинальность исполнения.
Ребята занявшие призовые места получили призы, а преподаватели, подготовившие ребят к конкурсу, благодарственные письма от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кумылженского муниципального района.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кумылженского муниципального района благодарит школы и ребят, принявших участие в конкурсе.

Кумылженского муниципального района

Дата изменения: 04.12.2018 12:18:50