Устраняем последствия паводка

Устраняем последствия паводка 16.04.2018

Вода реки Кумылга как быстро пришла, так и быстро ушла из домов и дворов жителей станицы, оставив после себя много последствий.
Отдел по молодежной политике МКУК «Кумылженский межпоселенческий культурно – досуговый центр» размещал информацию в социальной сети «вконтакте» о том, что необходима группа добровольцев для помощи пострадавшим и устранения последствий паводка. И такие не равнодушные люди нашлись: Олег Новосельцев, Григорий Влазнев, Влад Фоменко, Дмитрий Воробьев и Юлия Корнилович.
  12 апреля, после работы, мы поехали по адресам жителей, которые к нам обратились. За этот вечер мы смогли помочь, вместе с трудоустроенными несовершеннолетними (стоящими на профилактическом учете в КДН и ПДН) , многодетной семье - убрали строительный мусор и доски, которые вода «разбросала» по всему двору.И здесь к нам присоединились. И отправились к одинокой пенсионерке, ветерану труда. Ей было необходимо перенести сухое зерно из затопившего хранилища в сарай, и достать мокрое – для просушивания. Сложность работы заключалась в том, что во дворе было еще много воды и тонну зерна приходилось переносить вброд. Но наша команда, не зная трудностей и преград, успешно выполнила свою работу!
Спасибо всем, кто помогал в этот вечер и на деле, а не на словах показал свое неравнодушие и отзывчивость!

По информации зав.отделом по молодежной политике
МКУК КМКЦО.В.Шапровой

Дата изменения: 16.04.2018 08:09:05