Ученица 7 класса Кумылженской школы — дипломант I степени Международного литературного конкурса для детей

13.02.2018

Эта девочка учится в нашей школе недавно, но уже успела завоевать любовь и уважение товарищей по школе и преподавателей. Трудолюбивая, ответственная, способная, старательная, неравнодушная к делам класса и школы ученица.
Когда же на одном из первых уроков литературы она рассказала наизусть заданное на дом стихотворение, стало понятно: у девочки – талант чтеца. И тембр голоса, и жесты, и мимика, и какой-то особенный настрой перед прочтением стихотворения увлекают слушающего. Впоследствии выяснилось, что девочка умеет не только прекрасно читать стихи, но и сама сочиняет их.
Шустова Анна, так зовут нашу юную поэтессу, учится в 7 классе Красноармейского филиала Кумылженской средней школы №2 . Девочка родилась и выросла в городе Волгограде. В нашу школу она пришла в начале этого учебного года.
Первые её стихи о временах года были написаны ещё в начальных классах. Они несовершенны и по-детски наивны. Стихотворения, написанные в настоящее время: «Моя прекрасная Россия!», «Как хорошо, что мама есть!», «Царицын, Сталинград, Волгоград» - совсем иные. В них иногда звучат такие нотки, что невольно думаешь, будто их сочинила не 14-летняя девочка, а взрослый человек.
Поэтическое дарование талантливой девочки, конечно же, не осталось незамеченным. Первый успех пришёл на районном конкурсе чтецов патриотических стихотворений, где Аня заняла I место в номинации «Стихотворения собственного сочинения». Её стихотворение «Моя прекрасная Россия!» будет опубликовано в последнем сборнике стихов кумылженских поэтов. За это же стихотворение её вручен Диплом I степени Международного литературного конкурса для детей «Золотое пёрышко» в номинации «Литературное произведение (поэзия)». А за стихотворение «Как хорошо, что мама есть!» - Диплом I степени Международного творческого конкурса ко Дню Матери «Моя мама лучше всех!» в номинации «Литературное творчество». С написанным к 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве стихотворением «Царицын, Сталинград, Волгоград» Аня выступала 1 февраля на школьном конкурсе чтецов «Строки, опалённые войной» и на праздничном концерте, посвященном Великой дате, который проходил в Красноармейском СДК 2 февраля 2018 года.
В ближайшее время Аня планирует принять участие в Конкурсе чтецов литературных произведений патриотической тематики, посвященном 75-летию Победы советских войск под Сталинградом, который будет проводиться 15 февраля на базе Михайловского педколледжа в рамках VII Региональной олимпиады обучающихся по общеобразовательным программам.
Кроме этого 13 февраля Ане предстоит выступать на районном смотре – конкурсе юных чтецов, организованном МКУК «Кумылженский межпоселенческий культурно-досуговый центр».
Пожелаем ей успеха! Пусть не угасает искорка поэтического дара, и из-под её пера появляются новые стихотворения.

Буянова Е.Е., учитель русского языка и литературы
Красноармейского филиала МКОУ КСШ №2

Дата изменения: 13.02.2018 15:30:08