Весёлый звенит звонок

04.09.2017

Новый учебный год – новые знания, и такие родные и полюбившиеся стены школ и лица учителей. 1 сентября более тысячи семисот юных жителей района отпраздновали День знаний. Торжественная линейка – главное событие дня. О том, как Первый звонок прошёл в ГКОО «Кумылженский казачий кадетский корпус Волгоградской области» – наш фоторепортаж.

В праздничный день поповские кадеты выстроились на торжественную линейку с цветами в руках, а в глазах читалась радость от возвращения в родную альма-матер и встречи с одноклассниками и наставниками.

После исполнения Гимнов Российской Федерации и казачества звонкими стихами ведущие праздника начали торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Затем с напутственными словами перед учениками, родителями, педагогами и всеми, кто пришел на праздник, выступила директор школы Н.В. Тыщенко. Эстафету приветствий подхватили почетные гости — секретарь Волгоградского регионального отделения, руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Горняков, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, глава Кумылженского района В.В. Денисов, глава Поповского сельского поселения М.Н. Буданова, атаман СКО «Кумылженский юрт» В.М. Подтёлков и председатель Совета стариков Г.М. Семенцев. В своих выступлениях они отметили важность этого дня, а  также пожелали учителям новых творческих достижений, первоклассникам – с радостью посещать школу и получать отличные отметки, выпускникам – успешно окончить учебный год и осознанно выбрать свой дальнейший путь, а родителям – терпения, любви и понимания.

На праздник гости приехали не с пустыми руками: от депутатов областной Думы С.В. Горняков подарил первоклашкам подарки, а всем остальным мячи. «Я уверен, что среди здесь присутствующих все ребята достойные, будут хорошо учиться, и в дальнейшем прославят свой родной край» – отметил в своем выступлении С.В. Горняков. В свою очередь по поручению председателя комитета по делам национальности и казачества Волгоградской области В.В. Иванов вручил почётные грамоты лучшим педагогам: учителю математики А.Т. Сиволобову, зам. директора по воспитательной работе Н.П. Быковской, зам. директора по учебной работе Л.П. Коньшиной. Атаман СКО «Кумылженский юрт» В.М. Подтёлков вручил Н.В. Тыщенко две пневматические винтовки для занятий воспитанников и грамоту преподавателю технологии В.С. Ерёменко за активное участие в деле возрождения Донского казачества, воспитание казачьей молодёжи в духе братства и патриотизма. Настоятель Слащевского Православного Приход Храма Знамения Пресвятой Богородицы Александр Никитин также принял участие в линейке. Он поздравил детей и педагогов и благословил на предстоящий учебный год. В поздравительном слове отец Александр напомнил, что учёба – это огромный труд, поэтому необходимо с особым старанием и упорством, с помощью Божией покорять новые вершины знаний.

Первоклассники прочитали стихи, в которых обещали "смело грызть гранит науки и пятерки получать", а серьезные, по-военному подтянутые выпускники, глядя на малышей, ностальгировали, вспоминая свой первый      учебный день.

И вот заливисто зазвенел первый звонок нового учебного года. В добрый путь, к новым знаниям и открытиям!

После завершения официальной части во всех классах для кадетов были организованы уроки мужества.

Дополнительно почетные гости С.В. Горняков, В.В. Иванов и глава района В.В. Денисов осмотрели ход работ по благоустройству центральных усадьб Поповского и Букановского сельских поселений.

По информации районной газеты «Победа»

Дата изменения: 05.09.2017 15:10:02