В Кумылженском районе продолжается рейтинговое голосование за проекты инициативного бюджетирования

15.05.2023

В Кумылженском районе, как и в других муниципалитетах области, продолжается рейтинговое голосование за проекты инициативного бюджетирования, которое завершится 26 мая.

От Кумылженского района зарегистрированы 13 проектов местных инициатив: «Аллея памяти Героя Советского Союза Алексеева Б.П.»; «Архитектурное пространство школьного двора»; «Благоустройство нового гражданского кладбища в станице Кумылженской Кумылженского района Волгоградской области»; «Благоустройство родника»; «Восстановление целостности здания»; «Замена оконных блоков и ремонт холла в МКОУ ДО Кумылженский ЦДТ»; «Обустройство игровой площадки дошкольной группы в МКОУ Слащёвская СШ»; «Ремонт кровли в Глазуновском сельском доме культуры»; «Ремонт кровли и входной двери здания Филинского сельского дома культуры»; «Создание современных условий для развития культурной жизни Слащёвского сельского поселения». В том числе три общеобразовательных учреждения принимают участие в номинации «Детское» инициативное бюджетирование»: «Музей для МКОУ Слащёвская СШ» (Слащёвская СШ); «Комфортная зона отдыха в школе» (Кумылженская СШ №2); «Обустройство детско-спортивной площадки на территории школы» (Глазуновская СШ).
О сути проектов можно узнать на сайте администрации района или на сайте голосования https://budget4me-34.ru/land.
Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получат финансовую поддержку из бюджета региона: до 800 тысяч рублей – в рамках основного инициативного бюджетирования и до 300 тысяч рублей – предложения школьников. Кроме того, 10 процентов от общей стоимости проектов профинансируют муниципалитеты.
Напомним, подобные конкурсы проводятся в Волгоградской области ежегодно с 2019 года. За время действия программы уже реализовано 467 проектов инициативного бюджетирования, ещё 534 будут завершены до конца этого года.
Принимайте участие в голосовании за инициативные проекты и преображайте родной край уже сегодня!

Источник информации:http://pobeda-kum.ru/blagoustrojstvo/22372-v-kumylzhenskom-prodolzhaetsya-rejtingovoe-golosovanie-za...

Дата изменения: 15.05.2023 15:19:44