30.03.2023

Вчера 29.03.2023 года в Кумылженском муниципальном районе прошло зональное совещание по вопросам развития АПК и сельских территорий Волгоградской области.
В данном  совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области В.В. Иванов, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса В.Н. Струк,  представители ведомств аграрного профиля, главы районов, депутаты, руководители местных АПК.
Главными темами обсуждения стали вопросы развития растениеводства, животноводства, сельских территорий, получение господдержки, наградили лучших сельхозпроизводителей области.Об итогах работы АПК Волгоградской области за 2022 год и основные направления его развития на 2023-2025 годы рассказала председатель комитета сельского хозяйства области М.В. Морозова.
О мерах по предупреждению распространения экстремизма проинформировал всех присутствующих начальник отделения МВД России по Кумылженском району, подполковник полиции В.А. Климов.
Деловая программа зонального совещания в Кумылженском районе продолжилась в секциях по основным направлениям развития сельского хозяйства, на которых прошел обмен мнениями по актуальным вопросам развития АПК области.

Напомним, что в регионе зональные совещания в преддверии старта весенних полевых работ проводятся в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач.

Дата изменения: 30.03.2023 15:30:46