Информация о проведении рабочей встречи

Информация о проведении рабочей встречи.

В актовом зале администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области 28 октября 2022 г. состоялась рабочая встреча членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кумылженского муниципального района и врача – нарколога ГБУЗ Михайловская ЦРБ Нарбековой Е.М..

Специалисты совещания обсудили вопрос о снижении алкоголизации населения Волгоградской области. Евгения Михайловна рассказала членам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о наркологическом отделении ГБУЗ Михайловская ЦРБ, о правилах помещения алкозависимых людей в отделение для прохождения курса лечения от алкогольной зависимости.

Специалистами совещания была затронута и тема подросткового алкоголизма. Дети с младенчества подсознательно копируют поступки взрослых, их поведенческие принципы, взаимоотношение с окружающим миром. Если их взору ежедневно открывается неприглядная картина; неопрятные и опухшие отец или мать с рюмкой в руке, то вряд ли его переубедит лекции о вреде пьянства. Подросткам необходима поддержка и правильное лечение, которую может предоставить Волгоградский областной клинический наркологический диспансер.

По итогам встречи члены комиссии поблагодарили Нарбекову Е.М. за предоставленную информацию, ведь жизнь ребенка в семье алкозависимых похожа на ад. Зачастую он с малых лет предоставлен сам себе. В такой неблагополучной обстановке малыш становится свидетелем пьяных потасовок, праздных застолий. О нормальном физическом и психологическом развитии не может идти речи. Жизнь таких детей может быть искалечена, если вовремя не вмешаться.

Дата изменения: 28.10.2022 16:22:55