Ярким спортивным праздником стал День физкультурника в Кумылженском районе

15.08.2022

Ярким спортивным праздником стал День физкультурника в Кумылженском районе

В Кумылженском районе в минувшую субботу отпраздновали День физкультурника. Спортивный праздник объединил более 50 любителей спорта из ст. Кумылженской, ст. Слащевской, ст. Букановской,  х. Суляевский и  х. Попов -  профессионалов, любителей спорта и юных воспитанников районной спортшколы.

В рамках Дня физкультурника 14 августа 2022 года в ст. Кумылженской прошли спортивные соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу и шашкам. Соревнования по пляжному волейболу прошли на волейбольной площадке у реки Кумылга.  В данных соревнованиях приняли участие 7 мужских и 3 женских команды.  По итогу соревнований среди женских команд 1 и 2 места  заняли команды из ст. Кумылженской, 3 место досталось команде из х. Попов. Среди мужских волейбольных команд  первое, второе  и третье места заняли команды из ст. Кумылженской.

Соревнования по мини-футболу прошли на стадионе «Юность». В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды из ст. Кумылженской, х. Суляевский и команда Кумылженской Детско – юношеской спортивной школы. По итогу соревнований первое место заняла команда  из ст. Кумылженской, второе место - команда из х. Суляевский и третье место - команда ДЮСШ.

Соревнования по шашкам прошли в Кумылженском Центре детского творчества. В турнире приняли участие мужчины и женщины.  Среди женщин лучшие результаты показали представительница ст. Букановской - Барышникова М., и представительница ст. Кумылженской -Сукочева Н.,  а среди мужчин представители  из ст. Слащевской - Александрин А. и Потапов Ю.

- «Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она позволяет нам воспитывать силу духа, выносливость, помогает познать свои человеческие возможности и способности, дарит нам уверенность в своих силах, а самое главное она заботится о нашем здоровье. Поэтому День физкультурника – наш общий праздник», - отметил консультант по физической культуре и спорту отдела по образованию, опеке и попечительству, Земцов Алексей.

Напомним, в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" создаются условия для занятий физической культурой и спортом для всех категорий населения - от детей до пенсионеров. Цель проекта - развивать массовый спорт, а для этого необходимо повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта. В рамках проекта не только возводятся новые спортивные залы и стадионы, но также закупается новый инвентарь и оборудование.

Добавим, в Кумылженском районе в новом 2022/2023 учебном году для более 550 ребят откроется новая спортивная площадка на базе Кумылженской школы №1 и отремонтированный спортивный зал в Белогорской средней школе.

Ольга Кудинова

Дата изменения: 15.08.2022 13:48:17