Победа кумылженских спортсменов на Кубке Волгоградской области по полноконтактному каратэ

17.05.2022

15 мая 2022 года в г. Волгограде прошел Кубок Волгоградской области по полноконтактному каратэ. На татами приняло участие около 150 спортсменов из 6 районов области. Наш район представила команда в количестве 21 человек.  Многие из наших бойцов впервые приняли участие на данных соревнованиях.

Так, одним из первых выступил наш самый маленький, но удаленький, Кадилханов Иван – 7 лет. Ваня занимается только первый год и это его первые соревнования. Иван провел 1 бой и одержал победу единогласным решением судей. Молодец!

Впервые выступал и Власенко Яромир - 8 лет. К сожалению, Яромиру не очень повезло с весовой категорией. Яромир попал в более тяжелую весовую категорию и проиграл. Но он очень старался. Пытался проводить броски. Значит, его победы будут в следующем году.

Хорошо показал себя Такишин Савва (новичок). Одержав 2 победы и заняв 1 место.

Первый раз принимал участие Дудаков Александр, Мордовин Игорь и Заикин Тимофей. Так в результате упорных боёв, места распределились следующим образом: Дудаков Саша – 2 место, Мордовин Игорь – 2 место, Заикин Тимофей должен был занять 2 место. Но по ошибке ему дали третье место. Мы подали протест и теперь думаю, что организаторы соревнований исправят свою ошибку.

В этот раз неплохо выступил Балибардин Фёдор. Фёдор провел 2 боя и во всех досрочно одержал победу. В итоге у него 1 место.  Ефимов Николай -  1 место. Молодец!

К сожалению, одержав две победы, Ларионов Алексей проиграл финальный бой и занял только 2 место. Ошибки учтём и в следующий раз будем первыми.

Хорошие бои провел Шуваев Станислав. Стас одержал две победы и занял 1 место.

К сожалению, из-за серьёзной травмы, не смог одержать победу Ильин Глеб. Глеб занял 2 место.

1 место занял и Такишин Глеб. Тоже, к сожалению, не видел его боев. Наши ребята сказали, что выиграл 3 боя и занял 1 место.

Меркешкин Андрей один бой выиграл и один проиграл. В итоге – 3 место.

Макаров Трофим занял 2 место, уступив в финале нашему же спортсмену Цукаеву Салиху. Салих соответственно занял 1 место.

Сигаев Денис занял 1 место.

Алифатов Иван провел очень тяжелый бой. В весовой категории Ивана никого не было, и его перевели в абсолютную весовую категорию. С разностью в один балл Иван одержал победу в финальном бою и занял 1 место.

Также 1 место занял Абазов Артур. В прошлый раз Артур был вторым. Хотя финальная схватка тоже была ну очень тяжелая.

Без проблем одержал несколько побед Владимир Варламов и занял 1 место. Из девочек у нас впервые выступала Шлёгина Ксения. Ксении не хватило именно опыта. Это ее первые соревнования по каратэ. А так она занимается самбо. И, тем не менее, Ксения заняла 2 место. Молодец!

Без проблем одержала финальную победу и Свиридова Олеся. Но главный судья учредил дополнительный раунд. Ну как же, его воспитанница чемпионка Всероссийских соревнований и проигрывает нашей спортсменке. Жаль, что он не знал, что Олеся серебряный призёр ЮФО по самбо! У нас появилась дополнительная мотивация. И вот бой начался. Никаких шансов. Дважды Олеся проводила болевой на руку. Болевой не засчитывают. Но против бросков Олеси, ей было не устоять. Правда была на нашей стороне. Олеся занимает 1 место.

Ну и в итоге у нас:1 мест – 12, 2 мест – 6, 3 мест – 2.

Общекомандное место – 1. Второе место занял г. Урюпинск. Третье место – р.п. Елань.

Александр Иванов

Дата изменения: 17.05.2022 08:28:26