С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля специалистами отдела молодежной политики МБУК "Кумылженский межпоселенческий культурно- досуговый центр" была проведена игровая тематическая беседа "День космоса". На беседу были приглашены учащиеся 3 классов МКОУ КСШ№1. Ребята посмотрели тематический видеоролик, поиграли в игры "Космический мусор", "Прием пищи на корабле", "Ракета", "Космический полет". В завершении мероприятия для ребят спел тематическую песню Поляков Вадим.

По информации зав. отделом по молодежной политике МБУК КМКДЦ

Ю.С. Корнилович