Кумылженские единоборцы на первенстве Волгоградской области по рукопашному бою и ММА

14.02.2022

13 февраля 2022 года, в г. Волгограде прошли два Первенства области: Первенство области по рукопашному бою и Первенство области по смешанным боевым единоборствам (ММА).

Оба соревнования являлись отборочными. Победители и призеры входят в состав сборной Волгоградской области для участия в Первенствах Южного Федерального Округа.

На соревнованиях по рукопашному бою от Кумылженской спортивной школы приняло участие 2 спортсмена: Цукаев Салих и Хитеев Никита. На соревнованиях по ММА – Надворный Павел и Варламов Владимир.

Соревнования проходили в разных местах. Я присутствовал  с нашими юными бойцами на соревнованиях по рукопашному бою. К сожалению, наши ребята проиграли в первом круге. Это их вторые соревнования по данному виду спорта. Очень сильное волнение помешало нашим спортсменам бороться за медали. Против Цукаева Салиха вообще вышел призер Всероссийских соревнований по данному виду. Но никто из них не сдался, пытались атаковать. Но поскольку были очень скованы, реализоваться не смогли. Ну, ничего, все мы знаем, что уверенность и мастерство приходят с годами. Так что у нас все еще впереди.

Зато нас порадовали результатами наши «старожилы». Надворный Павел одержал три победы (одна победа нокаутом и две победы болевым приемом) и заслуженно занял первое место. Тяжелее досталось Варламову Владимиру. По правилам соревнований Владимир выступал среди спортсменов 18-21 год. А ему только 17 лет! И, тем не менее, Владимир одержал 2 победы и занял третье место. Но поверьте мне, что 3 место в боях смешанного стиля, да еще и с бойцами, которые старше тебя, очень хороший результат.

Кстати, бои проходили в октагоне (все как у взрослых профессиональных бойцов).

Теперь они попали в сборную Волгоградской области, и будут отстаивать честь нашего региона в Первенстве ЮФО, которое пройдет также в г. Волгограде (число пока неизвестно).

Еще раз поздравляем наших ребят с их выступлениями.

И конечно поддержим тех, кому не удалось завоевать медали. Это спорт. Тут есть и победы и поражения.

Но как сказал один великих тренеров: «Победа редко учит спортсмена, чаще учит поражение».

До новых встреч и хороших новостей.

Александр Иванов, тренер МКОУ ДО Кумылженская ДЮСШ

Дата изменения: 14.02.2022 15:25:14