Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

25.06.2021
Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

В одной популярной песне поётся, что «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями. Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.

Летом не у всех родителей есть возможность отправить своих детей на море или обеспечить активный отдых дома. Помощником в организации оздоровления детей отдельных категорий в период каникул служит получение бесплатного сертификата в организации отдыха детей и их оздоровления.

В этом году от Кумылженского муниципального района в лагерь «Лазурный», Иловлинского муниципального района было направлено – 59 чел. из них: 53 чел. по сертификатам, 4 чел. по платным профильным путевкам, 2 чел. из многодетной семьи за счет местного бюджета.

21.06.2021 года прибыли дети из 1 смены лагеря ДОЛ «Лазурный», Иловлинского района Волгоградской области, многие ребята были в этом лагере не первый раз, но были дети, которые в лагере впервые мы решили взять у одного из них интервью и узнать его мнение о лагере, которое сложилось во время смены.

Погорелова Юлия, участница 1 смены лагеря ДОЛ «Лазурный», 3 отряд «Драйв»

Мне очень понравились отношения вожатых к детям, купаться в бассейне, вечернее мероприятие «Свечка», на котором мы делились впечатлениями за день, держа свечку в руках, игра «Вертушка» - игры между отрядами, которые проходили практически ежедневно, ну и конечно ежедневные вечерние дискотеки. Это было круто!

Буду ждать с нетерпение следующего года, и обязательно поеду в этот лагерь еще раз!!!
24.06.2021 г. было направлено от Кумылженского муниципального района 28 чел. во 2 смену в лагерь ДОЛ «Лазурный», Иловлинского района, где они пробудут до 14.07.2021г.

Желаем ребятам хорошего отдыха и ждем от них новых впечатлений, а также не терять огонька и продолжать наслаждаться каждым моментом в жизни. Мы же в свою очередь будем стараться воодушевлять детей дальше!

Летняя кампания 2021 продолжается!

Консультант по молодежной политике
отдела культуры и молодежи