В Волгоградской области ликвидированы региональные отделения политических партий

19.05.2020

По иску Управления Минюста России по Волгоградской области Волгоградским областным судом вынесены решения о ликвидации региональных отделений всероссийских политических партий «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО», «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО» и «ПАРТИЯ РОСТА».

Причиной ликвидации стали нарушения требований Федерального закона от № 95-ФЗ «О политических партиях» о предоставлении в уполномоченный орган обязательных сведений об организации.

В частности, «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» не предоставила на регистрацию Устав организации, утвержденный в новой редакции, а «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО» и «ПАРТИЯ РОСТА» не предоставила информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов политической партии и места нахождения постоянно действующего руководящего органа.

Решения суда вступили в законную силу 03.03.2020 и 12.03.2020г.

Пресс-служба Управления Минюста России

по Волгоградской области