Комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает

09.01.2020

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает, что в рамках направления (подпрограммы) "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения" государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 (далее – государственная программа КРСТ) предусмотрено предоставление гражданам, Российской Федерации льготных ипотечных кредитов на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях, предоставление льготных потребительских кредитов на благоустройство домовладений, а также льготных кредитов предоставляемых индивидуальным предпринимателям и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий. В целях реализации указанных мероприятий следует руководствоваться постановлениями Правительства Российской Федерации:

- Постановление Правительства РФ от 30.11.2019 № 1567 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)";

- Постановление Правительства РФ от 26.11.2019 № 1514 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений";

- Постановление Правительства РФ от 24.12.2019 № 1804 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных доходов по кредитам (займам), выданным индивидуальным предпринимателям и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий по льготной ставке.

Дата изменения: 09.01.2020 13:00:52