Кумылжан приглашают воспользоваться государственными услугами в электронном виде

11.06.2019

Миграционный пункт ОМВД России по Кумылженскому району Волгоградской области информирует граждан о преимуществах получения государственных услуг с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования порталом  «Государственные услуги»:

-сокращаются сроки предоставления госуслуг;
-сокращаются временные затраты, связанные с получением госуслуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
-уменьшаются финансовые издержки граждан (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведется приём граждан).

Актуальный перечень предоставляемых МП ОМВД России по Кумылженскому району госуслуг доступных для получения в электронном виде:

- Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации действующего на территории     Российской Федерации
- Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
- Предоставление адресно-справочной информации.

Чтобы воспользоваться услугой в электронном виде необходимо зайти на единый портал «Госуслуг», Каталог услуг, Органы власти, ГУВМ МВД России найти соответствующий раздел и далее следовать предлагаемым инструкциям.

Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. На портале государственных и муниципальных услуг ведется учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме.

Начальник МП ОМВД России по
Кумылженскому р-ну О.С. Чехранова