Вручение свидетельств молодым семьям

05.04.2021

В рамках реализации подпрограммы "Молодой семье - доступное жилье" государственной программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" на территории Кумылженского муниципального района 31.03.2021 года состоялось торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Счастливыми обладателями долгожданного документа (свидетельство) стали 4 молодые семьи: Лутковы, Андреевы, Шамхаловы, и Тибирьковы, в ближайшее время свидетельство на получение социальной выплаты получат еще две молодые семьи.

Социальная выплата складывается из субсидий федерального бюджета, средств бюджета Волгоградской области и средств бюджета Кумылженского муниципального района.

В 2021 году на указанные цели запланированы средства в размере 2 463,3 тыс.рублей, в том числе за счет средств:

областного бюджета – 1963,3 тыс.рублей;

местных бюджетов – 500,00 тыс.рублей.

Работа в этом направлении в Кумылженском районе будет продолжаться.

Консультант по молодежной политике

отдела культуры и молодежи