Музы Сталинграда

11.03.2021

В конце февраля прошел финальный этап областного смотра-конкурса юных чтецов «Музы Сталинграда», в рамках областного фестиваля детского художественного творчества «Детские фантазии».

Участие приняло 115 человек из 16 муниципальных районов, в том числе Кумылженского, и 2 городских округов.

У каждого жителя волгоградской земли февраль ассоциируется с Победой в Сталинградской битве, поэтому очень символично, что основным репертуаром смотра-конкурса «Музы Сталинграда», являлось патриотические произведения.

Финальные выступления участников конкурсной программы отличались жанровым многообразием и уровнем исполнительского мастерства. Конкурсную программу оценивало компетентное жюри под председательством педагога по сценической речи кафедры режиссуры «Волгоградского государственного института искусств и культуры» Шубиной Ю.С.

По итогам данного смотра- конкурса, в номинации «ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ» лауреатами III степени стал детский поэтический театр «Живое слово» Кумылженского культурно- досугового центра. Руководитель творческого коллектива А.А. Селиванова подготовила трогательный сценарий из литературных и музыкальных произведений, а юным актёрам удалось прочувствовать атмосферу военного времени и произвести впечатление на жюри эмоциональной актёрской игрой. В композиции принимали участие Бочаров Д. (самый юный актёр), Храмков С., Гейнч В., Соболев А., Манукина А., Разуваева Д., Меркешкина А., Кашапова Д., Васины А. и Д., Бочаровы Т. и Е., Астахова И., Гейнч О.А., Матросова Е.В. и Плотников Н.Н.

Так же хочется отметить, что в данной номинации было только два победителя — это Детский поэтический театр «Живое слово», и образцовый художественный театр "СКОМОРОШИНКА" Калачевского района, который стал лауреатам II степени.

Подготовила Валентина ПОПОВА

Дата изменения: 11.03.2021 14:13:44