02.02.2021

27 января Кумылженский район с рабочим визитом посетил председатель комитета юстиции Волгоградской области Шмелёв Алексей Юрьевич, в ходе которого побывал на участке мировых судей, встретился с главой района В.В. Денисовым.

загруженное.jpg

Обсудив вопросы социально-экономического развития района, гость станицы побывал в обновлённых РДК и кинотеатре, ремонт в которых был проведён в рамках регионального нацпроекта «Культура». Директор РДК О.В. Шапрова рассказала о проведённых ремонтных работах и новых возможностях благодаря современному оборудованию, продемонстрировав звуко- и светоэффекты . А в связи с памятной датой — Днём памяти жертв Холокоста и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады солистка КДЦ Олеся Гейнч исполнила песню «Верните память». В кинотеатре Алексею Юрьевичу показали фрагмент захватывающего фильма «Огонь». Глава района акцентировал внимание на большой спрос кумылжан к просмотру фильмов — за месяц кинотеатр посетили тысяча человек.

В завершении А.Ю. Шмелёв поблагодарил за тёплый приём и заряд бодрости после долгого карантина и отметил, что объекты выглядят достойно, на уровне городских.

Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/novosti/9984-kumylzhenskij-rajon-s-rabochim-vizitom-posetil-predsedatel-komitet...

Дата изменения: 02.02.2021 08:26:25