Спорт как норма жизни

11.09.2020

В рамках реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» во дворе Кумылженской средней школы №1 на трёхстах с лишним квадратных метрах идёт установка новой спортивной площадки со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов ГТО, а также для занятий общефизическими упражнениями и силовой гимнастикой.

По информации директора Кумылженской ДЮСШ А.А. Агафошкина, спортплощадка включает в себя семь кардио- и силовых тренажёров для развития различных групп мышц, комплекс турников, состоящих из рукоходов, для занятий воркаутом, комплекс гимнастических скамеек для выполнения упражнений ГТО, разноуровневые турники для подтягивания, сектор для толчка гирь и прыжков с места. Мягкое резиновое покрытие площадки отличается износостойкостью и предусмотрено для занятий спортом на свежем воздухе.

Напомним, в прошлом году малые спортивные городки со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО возвели в 14 муниципалитетах области, в течение ближайших трёх лет регион получит ещё почти два десятка аналогичных площадок.
Реализация национальных и приоритетных региональных проектов позволяет создавать новую инфраструктуру, последовательно решать задачу по развитию детского и массового спорта, поставленную губернатором Андреем Бочаровым.

Наталия МАКАРОВА. Фото автора.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/43-sport/9072-sport-kak-norma-zhizni

Дата изменения: 11.09.2020 09:11:55