«Единая Россия» помогает медикам

02.04.2020

«Единая Россия» в Волгоградской области предоставила медицинским учреждениям региона около трех тысяч упаковок дезинфицирующего средства. Первую партию дезинфекторов партийцы передали в медучреждения Волгограда. 500 упаковок дезинфекторов направили на станции скорой медицинской помощи. Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что сегодня в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские работники стоят на «передовой», поэтому важно оказать им необходимую помощь.

дез 2.jpg

«Мы закупили около 3 тысяч упаковок – около 500 штук передадим на станции скорой помощи, остальное направим в больницы участковым врачам – терапевтам, педиатрам, медсестрам – людям, которые ежедневно контактируют с пациентами. Отмечу, что дезинфицирующие средства местного производства. Это одно из социально-ориентированных предприятий нашего региона, которое в сложных условиях не завышает цены на средства первой необходимости. Все дезинфекторы мы оперативно отправляем в местные отделения Партии в районах области», - рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

В Кумылженское местное отделение поступила партия дезинфицирующих средств. Исполнительный секретарь Кумылженского МО Партии «Единая Россия» Н. Крюков 2 апреля в районной администрации передал две упаковки с дезсредствами медицинским работникам ГБУЗ Кумылженская ЦРБ.

дз1.jpg

«Полученные дезинфицирующие средства мы передали в медицинские учреждения района, потому что на сегодняшний день они являются предметом первой необходимости. Медработники ежедневно работают и находятся на передовой в непосредственном контакте с людьми. Это то средство, расход которого сейчас увеличивается в разы. В свою очередь и партийцы на местах активно включились в работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Мы делаем все, чтобы облегчить труд наших врачей. Призываем население соблюдать режим самоизоляции, не выходить на прогулки, обзваниваем пенсионеров, оперативно оказываем необходимую помощь», - пояснил секретарь местного отделения партии Валерий Денисов.

Напомним, решение о предоставлении медицинским учреждениям региона дезинфицирующего средства было принято 30 марта на встрече членов Президиума реготделения «Единой России» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, на которой обсуждались вопросы разработки и внедрения дополнительных мер поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, медицинских учреждений, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях.

Наталия МАКАРОВА.

Фото автора.