Активисты Слащевского первичного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активисты ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ»

11.02.2020

11 февраля активисты Слащевского первичного отделенияпартии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активисты ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» Кумылженского района помогли ветерану ВОВ и участнице Сталинградской битвы Барышниковой Зое Ивановне наколоть недавно привезенные дрова для отопления ее дома.

Краткая справка:

Зоя Ивановна Барышникова, участница Великой Отечественной войны прошла боевой путь от Сталинграда до Берлина и по сей день до мельчайших подробностей помнит каждое событие того времени. Зоя Ивановна — гвардии старший сержант медицинской службы, награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени; медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблесть и отвагу в Великой Отечественной войне в честь 25-летия победы над Германией»; знаком «Ветеран 62-й Армии»; приказами Верховного Главнокомандующего Советского Союза И.В. Сталина имеет благодарности: «За участие в боях западнее Ковеля 20 июля 1944 г.», «За участие в боях при прорыве обороны противника в районе западного берега Вислы южнее Варшавы 16 января 1945 г.», «За прорыв обороны немцев на Одере и наступление на Берлин 23 апреля 1945 г.

Таких участников как Зоя Ивановна на нашей Волгоградской земле осталось очень мало.

Помощь, которую мы сейчас оказываем не может сравниться с той ценой которую заплатили в те страшные годы наши ветераны.

Мы не забудем Войны, мы будем помнить Победу, мысохраним Память!

Дата изменения: 13.02.2020 12:10:03