Кубок Волгоградской области

11.02.2020

Здравствуйте дорогие друзья.

9 февраля 2020 года, в г. Волгограде прошел Кубок Волгоградской области по комбат-каратэ, посвященный победе Советских войск под Сталинградом. В данных соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 9 команд (клубов). От нашего района приняло участие 21 человек. К сожалению, по причине болезни,  6 человек не смогли принять участие в данных соревнованиях. И, тем не менее, команда сражалась очень достойно.

Со стороны организации проведения были конечно «косяки». Наших бойцов, наверно случайно, из младшего возраста перевели на категорию выше. Что тоже повлияло на конечный результат в командном зачете.

Самым первым и самым маленьким от нашей спортивной школы выступал Ефимов Николай (7 лет)! Это его самые первые соревнования. Коля пришел к нам в школу в сентябре 2019 года. Боялся, подумаете вы?  Нет! Бился дай бог каждому так. Волновался? Да, конечно волновался.  И старшие тоже волнуются. Только старшие могут управлять своими эмоциями и переживаниями. Бой Коля проиграл, но не в чистую, а с разногласием судей, т.есо счетом 1:2. Ну, ничего, это только начало. Будет, как говориться «и на нашей улице будет праздник».

Далее выступал Цукаев Салих (тренер Власенко Т.А.). Тут особо сказать нечего. Прекрасно провел Салих свои поединки. В своей возрастной категории 8-9 лет – Салих занимает 1 место! А в возрастной категории 10-11 лет – он занимает 2 место. Красавчик!

Следующим выступал Такишин Глеб (8-9 лет). Здесь вообще ничего непонятно. Глеб одержал 2 победы и в одной проиграл. Ничем не наградили! Где-то потеряли протокол. И только на следующий день, по телефону я узнаю, что Глеб занял 2 место! Молодец! Грамоту и медаль, как нам сказали, перешлют по почте. Это ж надо?!

К сожалению, в первом бою проиграл Меркешкин Андрей (8-9 лет) и Пашаев Максим (8-9 лет). Хотя бои и были достаточно равными. Но их соперники были все-такинемного активнее и по сильнее.

Следующим выступал в АлифатоИван (12-13 лет). Тут было без вопросов. Хотя все бои были не легкими. Все соперники оказались на голову выше (по росту) нашего Ивана. Но Иван справился и с ними. Три боя – три победы. Молодец!

На этот раз не очень выступил Шумков Иван (12 лет). К сожалению, Иван проиграл в первом бою и выбыл из дальнейшей борьбы. Ваня старался, но соперник был сильнее.

По два боя выиграли Пахоль Андрей (12-13 лет) и Вялов Ярослав (12-13 лет). Но оба проиграли финальные поединки. В результате оба заняли 2 место.

Барышников Владислав (тоже дебютант) впервые выступал на данных соревнованиях. Очень старался, но опыт оказался на стороне его соперника. Влад проигрывает и выбывает из дальнейшей борьбы за медали.

Хорошо выступил Солодов Артем (12-13 лет). Его тоже по ошибке записали в 14-15 лет. Ну что же. Пришлось Артёму бить сначала старших по возрасту, потом тех, кот должен быть с ним в его возрастной категории. Артем выиграл по 2 поединка в своей и старшей возрастной категории, но к сожалению проиграл финальные бои. В результате Артем взял 2 серебра. Что тоже неплохой результат!

Еще один дебютант, - Цукаев Омар (14-15 лет). Это его тоже первые соревнования. Омар даже не выступал еще и по своим соревнованиям (дзюдо). И, тем не менее, бои Омар провел, что надо. Старался победить. Но опыта еще соревновательного у него не было. Но все-таки 3 место Омар занял. Молодец!

Неудачно, к сожалению, выступил Варламов Владимир. Он выиграл один бой и проиграл один бой. И соответственно занял только третье место.

Наши так сказать сторожили: Надворный Павел, Кадилханов Никита и Духанин Иван – отлично провели все свои поединки и заняли 1 места!

Среди мужчин старше 18 лет первое место занял Глушнёв Геннадий, второе место занял Кондрашов Григорий. Спасибо нашим ребятам. Приехали поддержать нашу команду. Хотя один из них учится в Волгограде уже, другой служит в Российской армии. Горжусь вами.

Также прекрасно выступили и наши старшие девчонки (18-20 лет). Все три места заняли наши спортсменки. Филина Евгения – 1 место, Фатеева Оксана – 2 место и Филина Анастасия – 3 место.

И что же у нас в остатке? Первых мест – 7, вторых мест – 9 и третьих мест – 3. Общекомандное место – 3. Хуже, чем последние 3-4 года. Да, тут е есть над чем поразмыслить. Сделаем выводы, исправим ошибки и в бой.

Следующие соревнования у нас с 20 по 23 февраля. Первенство ЮФО по рукопашному бою. Четверо бойцов с нашего района будут отстаивать честь Волгоградской области по этому виду единоборств.

Пожелаем им удачи.

До новых встреч.