По праву заслужили уважение

28.11.2019

Наш район достиг немалых успехов в различных направлениях: экономике, социальной сфере, сельском хозяйстве, спорте. В районной администрации приветствовали и чествовали тех, кто по праву заслужил уважение и благодарность за свой честный и благородный труд.

С 1998 года в России празднуется День матери. Быть мамой – это тяжёлый, но благодарный труд, это работа каждый день без усталости и сожаления. Быть многодетной мамой – огромное счастье и самое высокое звание для женщины. В честь праздника глава района В.В. Денисов вручил почётные грамоты Вере Александровне Архиповой, Лидии  Викторовне Киселёвой и благодарственные письма Валентине Юрьевне Милокост, Валентине Валерьевне Кононовой.

В зале присутствовала женщина, которая является мамой не только для двух очаровательных дочек, но и для 86 воспитанников, которые в любую погоду спешат научиться хореографическому искусству, – Елена Александровна Агапова. Валерий Владимирович также вручил ей Благодарственное письмо.

Летом 2018 года в России был успешно проведён чемпионат мира по футболу, который признан одним из лучших в истории. Для проведения матчей были построены 12 стадионов мирового уровня. На мундиале побывали почти семь миллионов болельщиков, среди которых три с половиной миллиона – иностранцы. 32 сборные команды со всех уголков мира, 35 тысяч волонтёров со всей России. Наш район не остался в стороне, активисты-кумылжане регулярно принимают участие в спортивных событиях разного масштаба и вносят весомый вклад в развитие спорта. В торжественной обстановке памятными знаками награждены Галина Петровна Юдельсон за строительство детской спортивной площадки, развитие спорта в районе, а также Елена Михайловна Боякова – за частное партнёрство и внебюджетное софинансирование на плоскостном сооружении «Стадион «Юность» и развитие спорта в районе. За внесение вклада в проведение чемпионата мира по футболу и развитие спорта в районе памятными знаками награждены Владимир Николаевич Кагочкин, Александр Викторович Иванов, Алексей Иванович Александрин, Антон Александрович Агафошкин.

Приближающийся юбилей Победы в Великой Отечественной войне, необходимость в Год памяти и славы укрепить единство ветеранского движения – главная цель проекта «Наставничество», реализуемого Волгоградским областным советом ветеранов в 2019 году. Участниками образовательных сборов проекта, которые были проведены на базе учебных центров и полигонов в Калачевском районе, городах Камышине и Волжском, стали наставники и руководители детских военно-патриотических объединений из всех районов области.

Завершилось мероприятие награждением почётными грамотами учителя Кумылженской средней школы №2 Юрия Васильевича Мингажева и учителя Кумылженской средней школы №1 Олега Викторовича Новосельцева за успешную наставническую работу от областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Cил и правоохранительных органов.

Затем все присутствующие были приглашены на премьеру мюзикла «Дорога к маме» по мотивам сказки «Бременские музыканты», который приготовил для любимых мамочек спутник народного театра – детский коллектив «Цветные сны».

Подготовила
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/daty/7046-po-pravu-zasluzhili-uvazhenie