Соревнования по пауэрлифтингу в г. Камышин

06.11.2019

С 2-3 ноября 2019 года в г. Камышин проходил чемпионат Волгоградской области по пауэрлифтингу.

Пауэрлифтинг состоит из трех силовых упражнений: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и тяга становая. Каждый из атлетов имеет по три попытки в каждом и трех силовых движений.

В данном чемпионате приняла участие команда из Кумылженского района, в следующем составе: Завьялов Сергей, Федоров Даниил и Земцов Алексей. Завьялов Сергей и Федоров Даниил выступили в категории до 74 кг, а Земцов Алексей в категории до 90 кг.

Первый день чемпионата проходил 2 ноября в легких весовых категориях и приняли в нем участие два наших атлета.

Завьялов Сергей в сумме троеборья смог собрать 405 кг. В итоге 4 место и второй взрослый разряд, совсем немного ему не хватило, чтобы войти в тройку призеров всего лишь 35 кг. Федоров Даниил был самый юным атлетом и всего лишь при весе 68 кг смог собрать сумму 360 кг. В итоге 6 место и третий взрослый разряд.

3 ноября чемпионат проходил среди средних и тяжелых весовых категорий. В весовой категории до 90 кг наш район представлял Земцов Алексей. В сумме троеборья наш атлет смог собрать 430 кг. В итоге стал пятым в своей весовой категории и третий взрослый разряд.

Хочется отметить, что наша команда участвовала в данном виде соревнований первый раз, некоторые атлеты не имели стажа тренировок и года. Однако, несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята смогли победить страх и постарались не уступить в борьбе более опытным спортсменам из нашей области.

Поздравляем наших спортсменов с хорошим началом и желаем в дальнейшем только побед!

Дата изменения: 06.11.2019 09:34:10