К новым победам в новой спортивной школе

04.09.2019

В районе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется большое внимание: устанавливаются детские площадки, заливаются катки, построена многофункциональная площадка рядом с Кумылженской школой №2, около Кумылженского культурно-досугового центра для всех желающих открыта площадка по воркауту.

Пристальное внимание уделяется и ремонту спортивных залов в сельских школах. Ведь они являются тем местом, где ребёнок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность площадок и спортивных залов для повседневного занятия спортом.

2 сентября состоялось торжественное открытие Кумылженской детско-юношеской спортивной школы. Бывшее здание ПТУ преобразилось до неузнаваемости: отремонтирован и покрыт современным покрытием пол, установлены новые окна, окрашены стены и потолок. Отметим, что на капитальный ремонт спортивной школы были выделены финансовые средства из бюджета района в размере 7,5 млн. рублей.

На празднике присутствовали и почётные гости, и те, кто претворил в жизнь мечту маленьких спортсменов, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие прибыли заместитель губернатора области В.В. Шкарин, глава района В.В. Денисов и его заместители. Приветствуя всех собравшихся на торжественном мероприятии, Валерий Владимирович отметил, что сегодня спортивная школа соответствует современным требованиям, для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, и пожелал юным спортсменам новых достижений на спортивных аренах. Затем он вручил Благодарственное письмо за качественно выполненные строительные работы коллективу ООО «Строитель», руководителем которого является Г.В. Агафонов, а также Почётную грамоту директору Кумылженской ДЮСШ А.В. Иванову за многолетний добросовестный труд, высокие показатели качества образования, профессионализм и компетентность.

С поздравительной речью к присутствующим обратился В.В. Шкарин, который поздравил всех с радостным событием и отметил, что открытие спортивной школы – это большой вклад в развитие подрастающего поколения района, именно в этих стенах дети будут совершать свои первые шаги в спорте, добиваться побед.

Далее слово было предоставлено А.В. Иванову, который поблагодарил администрацию района, что появилось такое здание, где ребята с удовольствием будут заниматься: «Сейчас в нашей школе обучаются около двухсот ребятишек, надеюсь, что с этого года их станет намного больше. И хочу выразить большую благодарность всем, кто участвовал в ремонте школы и субботниках».

Яркими моментами праздничной программы стали выступления творческих коллективов под руководством Е.П. Агеевой.

От лица родителей воспитанников Кумылженской ДЮСШ выступили Татьяна Владимировна Пахоль и Наталья Владимировна Надворная, которые пожелали здоровья Александру Викторовичу и его ученикам и, конечно же, ярких побед и достижений. Воспитанник Иван Духанин отметил, что за шесть лет его обучения в спортивной школе он получил огромный опыт. «Занимайтесь спортом. Ведь спорт – это жизнь», – сказал Иван.

Под громкие аплодисменты почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено А.В. Иванову и воспитаннику детско-юношеской спортивной школы Павлу Надворному. Далее гости, педагоги и учащиеся были приглашены на показательные выступления в секции дзюдо-самбо.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в улыбках детей и взрослых, и в торжественной музыке, разносившейся по новой спортивной школе.

Немного истории

Кумылженская ДЮСШ образована в 1991 году. За время своей деятельности школа воспитала более трёх тысяч детей, выпустила около двух тысяч спортсменов с массовыми разрядами, 434 спортсмена первого взрослого разряда. Кумылженские спортсмены неоднократно становились чемпионами и призёрами областных и всероссийских соревнований. За 28 лет воспитанники детско-юношеской спортивной школы восемь раз становились чемпионами России по различным видам спорта.

Валентина ПОПОВА.
Фото автора.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/43-sport/6586-k-novym-pobedam-v-novoj-sportivnoj-shkole

Дата изменения: 04.09.2019 10:20:37