В Кумылженском районе прошла педагогическая конференция

29.08.2019

Сегодня, 27 августа, в Кумылженском культурно-досуговом центре состоялась районная педагогическая конференция по теме «От национальных целей и стратегических задач к качеству образования».
Перед педагогическими работниками выступили и поздравили с началом учебного года начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района Н.Л. Свинарева, председатель районной Думы Н.В. Тыщенко, депутат Государственной Думы Т.И. Цыбизова, настоятель храма Святой Троицы, протоиерей Андрей Шарыгин.

По старой доброй традиции прошло чествование ветеранов педагогического труда, проработавших в отрасли образования 25 лет. Председатель территориальной районной организации профсоюза В.Н. Провоторова вручила юбилярам благодарственные письма и денежные премии, три педагога получили почётные грамоты от областного комитета Профсоюза работников образования. Также Вера Николаевна подвела итоги конкурса цветочных композиций, посвящённого 75-летию Победы в ВОВ «В цветах душа, и жизнь, и вдохновение», в котором приняли участие образовательные организации района, и вручила победителям и участникам благодарственные письма. Помимо конкурса в фойе КДЦ была представлена и выставка-панорама успешных практик.

После конференции работали методические объединения учителей-предметников в КСШ №1, а руководители образовательных учреждений района и председатели профсоюзных первичных организаций образовательных учреждений района приняли участие в отчётно-выборной конференции Профсоюза работников образования, которое состоялось в обновлённом актовом зале районного Центра детского творчества.

Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.

Источник информации: http://pobeda-kum.ru/novosti/6537-v-kumylzhenskom-rajone-proshla-pedagogicheskaya-konferentsiya

Дата изменения: 29.08.2019 07:16:32