Проект «Эмоциональный интеллект и социальные навыки современного наставника в условиях сельского муниципального образования: оценка и помощь в развитии»

12.04.2019

9 апреля 2019 года и.о. заведующей отделом молодежной политики МКУК «Кумылженский культурно- досуговый центр» Корнилович Юлия Сергеевна с рабочей командировкой посетила поселок Пятиморск Волгоградской области.

В рамках проекта «Эмоциональный интеллект и социальные навыки современного наставника в условиях сельского муниципального образования: оценка и помощь в развитии» состоялся двух дневный учебно- практический семинар для руководителей и наставников. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Первый день семинара проходил на базе детского лагеря «Босоногий гарнизон» и состоял больше из теоретической части.

Второй день семинара проходил на базе 22 отдельной бригады оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации в городе воинской славы- Калач-на-Дону. Второй день состоял из практической части.

Участники семинара ознакомились с жизнью и бытом современной армии, с образцами военной техники и вооружением основных подразделений, получили навыки в обращении с современным стрелковым оружием, информацию о военных и правоохранительных учебных заведениях с целью пропаганды службы, обсудили возможности взаимодействия с коллегами- руководителями патриотических молодежных объединений. Наставники понаблюдали за действием воинских подразделений в основных видах боя, спецподразделений противодействия терроризму.

По информации директора МКУК

«Кумылженский культурно- досуговый центр» Шапрова О.В.

Дата изменения: 12.04.2019 07:06:09