В новогоднюю ночь артисты подарили кумылжанам настоящий праздник

10.01.2019

31 декабря, буквально за несколько часов до празднования Нового года, в центре станицы Кумылженской развернулись праздничные мероприятия. На сцене культурно-досугового центра с концертом выступили воспитанники детской музыкальной школы. Их сменили местные артисты с театрализованной новогодней программой под названием «Новогодний ремикс». Сатира и юмор заряжали зал положительными эмоциями. Присутствующие смеялись от души.
Баба Яга, превращённая волшебной Вороной в Шамаханскую царицу, Дед Мороз и три богатыря, поддавшиеся колдовским чарам, Снегурочка, организовавшая спасение дедушки, Баба Карга, мечтающая в Новый год приобрести Свинью, жёны богатырей, отправившиеся на такси с Кареном в караоке в г. Михайловку, Собака – символ прошедшего года, и Свинья – виновница торжества в финале сказки, дружно подняв бокалы с шампанским, спели новогоднюю песню-пожелание.
На этом праздник не закончился, все были приглашены на улицу к зелёной нарядной красавице, вокруг которой водили хороводы, пели, веселились, участвовали в спортивных соревнованиях, а на уличной сцене и возле неё молодёжь танцевала зажигательный флэшмоб. А потом глава района В.В. Денисов поблагодарил работников культуры и участников художественной самодеятельности за прекрасные выступления и поздравил всех с наступающим Новым годом.
Кумылжане и гости станицы по-настоящему почувствовали, что Новый год уже рядом, и предновогоднее ночное небо осветил яркими цветами праздничный фейерверк. Расходились все с новогодним настроением.

Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.