Их работа – спасать других, рискуя жизнью

Их работа – спасать других, рискуя жизнью 27.12.2018

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают спасатели МЧС России. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Кумылженской ПСЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области. Беспримерное мужество, отвага, самоотверженность – неотъемлемые качества представителей этой поистине героической профессии. Они снискали общественный авторитет и уважение, искреннюю благодарность людей.
В торжественной обстановке глава Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапов поздравил работников МЧС с праздником и отметил, что быть спасателем – благороднейшее дело. «Каждый день вы подвергаете себя опасности, спасая миллионы жизней, – сказал Юрий Владимирович. – Этот год был для нас очень трудным, особенно в весенний период. Была проделана огромная работа. От лица всех жителей района я говорю вам спасибо. Вы  настоящие герои нашего времени». Затем он зачитал коллективу Кумылженской ПСЧ Поздравительное письмо.
С поздравительными словами выступили начальник отдела ГО ЧС района И.Н. Федотов, а также государственный инспектор по пожарному надзору М.Ю. Парсанов.
А за труд – и награды. Почётная грамота за первое место в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления Волгоградской области в области безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году» вручена главе Краснянского сельского поселения Л.В. Шароновой. В свою очередь Людмила Владимировна поздравила работников Кумылженской ПСЧ с профессиональным праздником и поблагодарила их за сотрудничество и взаимодействие при тушении пожаров.
Грамотами «За высокий профессионализм во время прохождения весеннего паводка, а также в связи с Днём спасателя» отмечены глава Кумылженского сельского поселения Ю.В. Потапов, диспетчер Кумылженской ПСЧ О.В. Орешкина, начальник караула А.М. Рябинин, водитель В.В. Шерстобитов, пожарный А.А. Барабанов.
Почётной грамотой председателя Волгоградской областной Думы награждён начальник ПСЧ А.В. Пинской. Нагрудным знаком «Участник ликвидации последствий ЧС» награждён заместитель начальника ПСЧ А.В. Михненко. Медаль «За отличие в ликвидации последствий ЧС» получили: начальник караула А.А. Терехов, командир отделения А.П. Кокшаров, пожарные С.А. Барабанов и Н.Д. Куракин.
Музыкальным подарком для всех стало выступление сотрудников районного Дома культуры Елены Спировой и Николая Плотникова.

Валентина ПОПОВА.
Фото автора.