Школа, в которой уютно всем

Школа, в которой уютно всем 05.12.2018

Обучение музыке всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо инструментом, всегда заслуживает особого внимания. Юные жители Кумылженского  района имеют счастливую возможность обучаться музыке в детской музыкальной школе. Ежегодно стены школы покидают выпускники. Все они становятся любителями и ценителями музыки, а на смену им приходят первоклассники, которым только предстоит знакомство с волшебным миром музыки.  В Кумылженской детской музыкальной школе уже стало доброй традицией   проводить праздник «Посвящение в первоклассники» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. Для первоклассников этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги и учащиеся старших классов стремятся сделать этот праздник интересным, ярким и незабываемым.
27 ноября в детской музыкальной школе (ул.Мира, д.31) был проведен праздник, посвященный первоклассникам.
 В красиво убранном зале собрались гости, учащиеся, преподаватели.
Первой выступила младшая группа хора исполнив песню «Праздники бывают разные».
Ученица 1 класса Василиса Поликарпова порадовала веселой пьеской «Полька-Карабас».
Под звуки вальса  на сцене появилась Осень, дети прочитали ей стихотворения, а учащиеся младших классов: Юлия Погорелова, Максим Колесников и Екатерина Давыдова порадовали всех веселыми пьесками, которые исполняли вместе со своими преподавателями.
Откуда не возьмись появились непрошенные гости - это Ветер и Простуда, они хотели заразить всех детей, но младшая группа хора выступила  с очень энергичной, веселой песенкой «Мордочка, хвост и четыре ноги».
На праздник первоклассников из сказки, пришли 3 девицы - красавицы, сели на лавочку и стали думать, как им быстро и красиво научиться играть на фортепиано, петь, танцевать и рисовать картины красками. Царь-батюшка подслушав их разговоры, повелел им  в музыкальную школу отправляться и разным искусствам обучаться.
Не поверили девицы-красавицы, что за такой короткий срок первоклассники научились так хорошо играть на фортепиано, рисовать такие красивые рисунки и решили их испытать, стали задавать им интересные загадки. Но ребята развеяли их сомнения, отвечали быстро и правильно.
В завершении праздника первоклассниками и их родителями была дана клятва  хорошо учиться, не пропускать занятия, участвовать в концертах, конкурсах, быть любознательными и трудолюбивыми, а родителям активно помогать им.
Директор детской музыкальной школы Елена Юрьевна Севостьянова поздравила первоклассников, пожелала им творческих успехов и вручила  дипломы первоклассника.
В конце праздника родители и гости познакомились с выставкой картин учащихся 1 класса художественного отделения.

Преподаватель МКУДО Кумылженская ДМШ №1 Л.В.Кулькина

Дата изменения: 05.12.2018 14:03:22